Интеграция в правовой сфере укрепляет экономическое пространство ЕАЭС — Лебедев
Интеграция в правовой сфере способствует укреплению единого экономического пространства Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также расширяет сотрудничество между его участниками в различных сферах, об этом заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.
Право собственности на недвижимость возникает при давности владения ей — КС
Полагающий себя собственником недвижимого имущества, владеющий им длительное время, несущий расходы по его содержанию и не нарушающий при этом прав иных лиц, не ограничен в праве легализовать такое владение, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Бывший председатель районного суда в Волгограде отправлена под домашний арест
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.