Мосгорсуд признал законным перевод под домашний арест адвоката Сергея Юрьева
Мосгорсуд оставил без изменения постановление об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении председателя Московской коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева по делу о хищении 1 миллиарда рублей.
Суд оставил в силе решение о признании "Свободной России" нежелательной организацией
Второй кассационный суд общей юрисдикции признал законным отказ в иске американской неправительственной организации Free Russia Foundation (Фонд «Свободная Россия»), оспаривавшей своё включение в список «нежелательных» организаций.
Суд продлил на полгода арест братьев Магомедовых
Басманный суд Москвы продлил до середины мая следующего года арест владельцам группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову, обвиняемым в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Суд прекратил производство по иску челябинского политика к Навальному
Люблинский суд Москвы прекратил производство по иску депутата заксобрания Челябинской области от ЛДПР Константина Киреева к Алексею Навальному о защите чести достоинства и деловой репутации.
Прокуратура запросила 14 лет колонии полицейскому за использование рабского труда
Прокуратура запросила 14 лет колонии строгого режима по делу об использовании рабского труда на ферме в Татарстане, принадлежащей отцу бывшего оперуполномоченного полиции Динара Гафиятова.
Кассационный суд оставил без изменения приговор экс-замглавы ФСИН Коршунову
Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал бывшему замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Олегу Коршунову в удовлетворении жалобы на приговор, в соответствии с которым он получил 7 лет колонии общего режима по делу о мошенничестве на 263 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.