Суд арестовал лидера фракции Блока Черновецкого в Киевском горсовете
Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест председателя фракции Блока Черновецкого в Киевском городском совете Дениса Комарницкого, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН.
Пит Доэрти заплатит 30 тысяч евро или сядет в немецкую тюрьму на месяц
Известный британский музыкант-дебошир Пит Доэрти должен заплатить в Германии штраф в 30 тысяч евро - в противном случае он может угодить в тюрьму на срок до 30 дней, сообщает в понедельник агентство DPA.
Арестован проигравший выборы президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо
Сторонники выигравшего президентские выборы в Кот-д'Ивуаре Алассана Уаттары в понедельник арестовали проигравшего Лорана Гбагбо в его резиденции в крупнейшем городе страны Абиджане, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на посла Франции в Кот-д'Ивуаре Жана-Марка Симона (Jean-Marc Simon).
Суд подтвердил отказ пересмотра иска к "Газпрому" на 1,4 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ нижестоящего суда в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда, который в 2003 году отказал во взыскании с ОАО "Газпром" 1,459 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Советнику экс-мэра Смоленска дали 2 года за покушение на мошенничество
Смоленский областной суд в понедельник признал Алексея Хмельницкого - советника экс-мэра Смоленска - виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере и использовании заведомо подложного документа и приговорил его к двум годам лишения свободы.
Госдума приняла поправки в закон о госзакупках во II чтении
Госдума приняла в понедельник во втором чтении поправки в закон о госзакупках, призванные обеспечить максимально эффективное и экономичное расходование бюджетных средств, а также сделать начальную цену контракта более понятной и прозрачной, а процедуру госзакупок более корректной.
Салонен обжалует решение суда, отказавшего ей в опекунстве над сыном
Защита Риммы Салонен обжалует решение суда финского города Пори, который в понедельник отказался возвращать россиянке право опеки над семилетним сыном Антоном, сообщил в понедельник официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Дума одобрила повышение штрафов за нарушение ПДД в Москве и Петербурге
Госдума на заседании в понедельник приняла в третьем, окончательном чтении вызвавший большой общественный резонанс закон о повышенных штрафах за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД) в Москве и Санкт-Петербурге. Для всей остальной территории России будут действовать более низкие штрафы.
Власти Свазиленда угрожают обысками выступающим против короля
Полиция Свазиленда в понедельник пригрозила обысками противникам короля Мсвати III - последнего абсолютного монарха Африки, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу полиции Исаака Магагулу (Isaac Magagula).
Убит свидетель по делу об игорном бизнесе в Подмосковье - следователи
Один из свидетелей по делу о нелегальном игорном бизнесе в Подмосковье - водитель одного из предполагаемых соучастников организатора сети казино Марата Мамыева - найден убитым; следствие связывает убийство с этим уголовным делом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Финский суд отказал россиянке Римме Салонен в опеке над сыном
Суд финского города Пори отказал россиянке Римме Салонен в праве опеки над семилетним сыном Антоном, живущим сейчас с ее бывшим супругом финном Пааво Салоненом, который в 2009 году вывез мальчика из России в Финляндию в багажнике дипавтомобиля, сообщил в понедельник по телефону РИА Новости официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении зятя мэра Киева
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по подозрению в разбойном нападении в отношении депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко, который является зятем мэра Киева Леонида Черновецкого, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
В Хамовническом суде Москвы вновь сменился пресс-секретарь
Хамовнический суд Москвы сменил пресс-секретаря: Милентина Капусткина ушла в декретный отпуск, ответственным по связям со СМИ назначен Сергей Кружилин, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Медведев возложил ответственность за Катынь на руководителей СССР
Президент России Дмитрий Медведев возложил ответственность за события в Катыни, погибли несколько тысяч польских военных, на руководителей СССР и назвал неуместными попытки представить другие версии событий.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.