Экс-майор ГИБДД выиграл суд у Троицкого
Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Генпрокуратура РФ выявила нарушения прав дольщиков по всей стране
Генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения федерального законодательства и прав граждан при долевом строительстве многоквартирных жилых домов, сообщает во вторник главное надзорное ведомство.
Суд продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Краснодарский краевой суд во вторник продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который обвиняется в контрабанде и в настоящее время знакомится с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.
ВАС РФ не приостановил запрет на издание журнала "Человек и закон"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Журнал "Человек и закон" о приостановлении исполнения постановления суда о запрете издания и распространения журнала "Человек и закон", сообщил РАПСИ представитель суда.
Сделки по продаже 46,48% акций Банка Москвы признаны законными
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Экотехнология" к ВТБ, департаменту имущества Москвы и Центральной топливной компании о недействительности сделок по продаже 46,48% акций Банка Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава поселения в Прикамье незаконно снизил брачный возраст до 14 лет
Прокуратура в Пермском крае внесла протест на незаконный документ, принятый в селе Барда, где глава муниципалитета снизил минимальный брачный возраст с 16 до 14 лет, сообщает во вторник региональная прокуратура.
Уголовную ответственность могут ввести за аборты на поздних сроках
Депутаты комитета Госдумы по охране здоровья предлагают ввести уголовную ответственность для врачей, которые проводят аборты на поздних сроках беременности, сообщила РИА Новости во вторник член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.