ВАС опубликовал регламент избрания экзаменационной комиссии для судей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в понедельник опубликовал регламент представления и избрания кандидатур в Высшую экзаменационную комиссию (ВЭК) по приему квалификационного экзамена на должность судьи.
Мирзаев освобожден на основании смягчения законодательства - суд
Решение об освобождении из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в неумышленном убийстве московского студента, было принято судом на основании смягчения норм Уголовного кодекса, следует из текста постановления, опубликованного на официальном сайте Замоскворецкого суда Москвы.
Батурина может вновь появиться в Москве
Следствие выполнит условия, на которых супруга экс-мэра Москвы предпринимательница Елена Батурина, которую еще совсем недавно называли самой богатой женщиной России, готова приехать на родину, чтобы дать свидетельские показания по уголовному делу о хищении средств в Банке Москвы.
Защита Мирзаева во вторник намерена внести 100 тыс рублей залога
Защита чемпиона мира по боевым единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова и освобожденного под залог, намерена в течение вторника внести установленную судом сумму, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Мирзаева Алексей Гребенской.
Экс-главу компании будут судить в Омске за обман дольщиков и махинации
Бывший руководитель компании "ОмСтрой-2001", обвиняемый в хищении средств у дольщиков, невыплате заработной платы и финансовых махинациях на общую сумму 355 миллионов рублей, предстанет перед судом в Омске, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Аркадий Ротенберг потребовал в суде вернуть 4 млн евро за ремонт дома
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 12 марта иск бизнесменов Аркадия Ротенберга и Сергея Пана к немецкой строительно-отделочной компании Deutsche Werkstatten Hellerau о взыскании 4,412 миллиона евро, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.
Двое обвиняемых по "асбестовому делу" приговорены в Италии к 16 годам
Громкий судебный процесс по так называемому "асбестовому делу" завершился в понедельник в итальянском Турине: суд приговорил владельцев компании Eternit, производящей строительные материалы, к 16 годам лишения свободы, признав их виновными в умышленном несоблюдении мер безопасности, в результате чего тысячи людей умерли от последствий воздействия асбеста, сообщают местные СМИ.
Медведев отметил либерализацию судебной практики по уголовным делам
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает либерализацию правоприменительной практики в стране, в том числе по уголовным делам, связанным с предпринимательством. Такое мнение глава государства высказал на встрече с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым, который привел судебную статистику за 2011 год.
ВС РФ не снял с парашютистов обязанность проходить медобследование
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск парашютиста с многолетней практикой Ярослава Колесника, который считает спорной обязанность проходить практически одинаковое медосвидетельствование как начинающим спортсменам, так и профессиональным летчикам, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
СК возбудил дело о доведении до самоубийства офицера-подводника
Следствие возбудило уголовное дело по факту самоубийства офицера атомной подводной лодки Северного флота "Гепард" Максима Галкина, его могли довести до самоубийства, сообщил в понедельник журналистам представитель военного следственного управления СК РФ по Северному флоту Александр Куратов.
Суд рассмотрит 2 апреля иск Минобороны к "Адидас" на 117 млн рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 апреля основные слушания по иску министерства обороны РФ к ООО "Адидас" о взыскании 117,5 миллиона рублей штрафа за нарушение сроков по поставке спортивных костюмов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Батурина явится на допрос, когда австрийские власти вручат ей повестку
Предпринимательница Елена Батурина приедет в Россию для допроса в качестве свидетеля по делу, связанному с хищениями денежных средств в Банке Москвы, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Александр Аснис.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.