Суд Испании закрыл дело против экс-министра по крушению самолета
Национальная судебная коллегия Испании вынесла решение о прекращении уголовного дела в отношении экс-министра обороны Федерико Трильо и других высокопоставленных генералов, которые обвинялись по делу о гибели 62 испанских миротворцев, разбившихся в Турции на самолете Як-42, сообщает в пятницу испанская газета El Pais.
Суд отменил штраф в 52 млн рублей ростовскому "Газпром межрегионгаз"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о привлечении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" к административной ответственности в виде штрафа в размере более 52 миллионов рублей, говорится в сообщении газовой компании.
Похитившие двух американок в Египте просят освободить грабителей банка
Похитители двух туристок из США на Синайском полуострове в Египте требуют в обмен на их свободу выпустить из тюрьмы двух преступников, ограбивших в минувшую субботу пункт обмена валют в Шарм-эль-Шейхе, сообщил местным СМИ представитель МВД Египта.
Суд взыскал с властей Москвы в пользу инвестора 384 млн рублей
Арбитражный суд Москвы обязал взыскать в пользу ООО "Коттеджный поселок "Березка" с властей Москвы 384,5 миллиона рублей и признал расторгнутым договор по строительству многофункционального комплекса на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Чиновники, арестованные по делу "Булгарии", останутся под стражей
Вахитовский районный суд Казани в пятницу оставил под арестом начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева и бывшего главного государственного инспектора этого же отдела Владислава Семенова, арестованных в качестве обвиняемых по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит 20 февраля иск о запрете доменов googl.ru и gugl.ru
Арбитражный суд Москвы 20 февраля проведет предварительные слушания по иску Google Inc. к Weblink Ltd. о защите исключительного права с требованием к ответчику запретить использование доменных имен googl.ru и gugl.ru, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
UTICo просит суд в США рассмотреть иск к Тимошенко без ее участия
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo) просит американский суд рассмотреть в отсутствие ответчика иск на 18,3 миллиона долларов, поданный ею к бывшему украинскому премьер-министру Юлии Тимошенко, следует из текста соответствующего ходатайства, копия которого у агентства РАПСИ.
ЦМД подал надзорную жалобу в ВАС РФ по делу об отзыве у него лицензии
ОАО "Центральный московский депозитарий" (ЦМД) подало в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов, подтвердивших законность отзыва лицензии у депозитария, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
РАПСИ будет вести прямые трансляции с московских митингов 4 февраля
Сайт РАПСИ будет вести прямые трансляции с массовых мероприятий в Москве, проведение которых запланировано на 4 февраля - шествия и митинга "За честные выборы" на Болотной площади и акции "Нам есть, что терять" на Поклонной горе.
Motorola выиграла патентный иск против сервиса Apple iCloud - эксперт
Компания Motorola Mobility выиграла в германском суде патентный иск против Apple, связанный с онлайн-сервисом iCloud, который предназначен для синхронизации электронной почты и других данных между устройствами, сообщил блог Foss Patents, который ведет эксперт по патентному праву Флориан Мюллер.
Суд 10 февраля рассмотрит дело Сукачева о выезде на встречную полосу
Мировой судебный участок номер 310 в Москве 10 февраля рассмотрит административное дело в отношении известного музыканта Гарика Сукачева, обвиняемого в выезде на встречную полосу, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин.
Арбитраж Москвы 13 марта рассмотрит дело о банкротстве "Интеко-Сочи"
Арбитражный суд Москвы 13 марта рассмотрит заявление налогового органа о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд удовлетворил иск "Макдоналдса", касающийся вакцинации сотрудников
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск ООО "Макдоналдс" о признании недействительными двух пунктов предписания Роспотребнадзора, касающихся проведения и финансирования мероприятий по иммунизации сотрудников против гриппа, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.