Арест экс-сотрудника МВД Каганского по делу о взятке продлен до 24 мая
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 24 мая срок содержания под стражей предполагаемого сообщника следователя Нелли Дмитриевой Максима Каганского, обвиняемого в посредничестве при передаче ей взятки в размере 3 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дмитриеву освободили из-за активного сотрудничества со следствием - СК
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что бывший следователь ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, обвиняемая по делу о взятке в 3 миллиона долларов, освобождена из-под стражи под подписку о невыезде.
Суд рассмотрит иск миноритариев "Ингосстраха" о собрании акционеров
Арбитражный суд Москвы перенес на 19 марта рассмотрение иска миноритариев ОСАО "Ингосстрах" о признании недействительным решения годового общего собрания акционеров от 28 мая 2010 года об одобрении сделок с заинтересованностью, сообщил агентству РАПСИ представитель миноритариев в суде Юлий Тай.
Полиция задержала участников акции, забросавших файерами здание ЦИК РФ
Полиция задержала участников несанкционированной акции, которая прошла во вторник вечером у здания Центральной избирательной комиссии в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Экс-футболист "Норвича" попал в тюрьму за попытки обмануть полицию
Экс-игрок английского футбольного клуба "Норвич Сити" Леон Маккензи приговорен к шести месяцам лишения свободы за попытки избежать уплаты штрафов за превышение скорости с помощью фальшивых писем в полицию, сообщает The Guardian.
Экс-следователь Дмитриева освобождена под подписку о невыезде
Бывший следователь ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, обвиняемая по делу о взятке в 3 миллиона долларов, освобождена из-под стражи под подписку о невыезде, сообщил во вторник агентству РАПСИ источник, знакомый с ходом расследования дела.
14 банкиров осудили в Южной Корее по делу о миллиардных хищениях
Суд Южной Кореи приговорил к различным срокам заключения 14 топ-менеджеров крупного банка Busan Savings по обвинениям в мошенничестве и коррупции; экс-замглавы банка оказался, по версии следствия, причастным к финансовым махинациям на 8 миллиардов долларов (9 триллионов вон), сообщает во вторник южнокорейское агентство Ренхап.
Законно ли отказали в рассмотрении иска к "Мегафону" об утечке SMS выяснят 3 марта
Мосгорсуд 3 марта рассмотрит жалобу Союза потребителей России на прекращение производства по его иску к сотовому оператору "Мегафон" из-за утечки SMS-сообщений в интернете, сообщает во вторник официальный сайт суда.
Суд ограничил свободу чиновнице за гибель пенсионерки от сосульки
Пролетарский районный суд Тулы во вторник приговорил к двум с половиной годам ограничения свободы бывшую начальницу жилищно-эксплуатационного управления (ЖЭУ), на чьем участке упавшей с крыши ледяной глыбой убило 74-летнюю пенсионерку, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
ВАС не пересмотрит дело о завышении "Вимм-Билль-Данном" цен на молоко
Высший арбитражный суд РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления суда о нарушении ОАО "Вимм-Билль-Данн" в лице филиала "Сибирское молоко" закона о защите конкуренции завышением цены на молоко "Веселый молочник", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Бастрыкин возмущен просьбой жены Цапка помочь сохранить имущество
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, что жена Сергея Цапка, банда которого орудовала в кубанской станице Кущевская и обвиняется в массовом убийстве 12 человек, попросила его помочь спасти "землю, нажитую непосильным трудом".
Конституционный суд ФРГ разрешил курить в гамбургских ресторанах
Федеральный конституционный суд Германии признал незаконным полный запрет на курение в гамбургских ресторанах и в барах, помимо напитков предлагающих посетителям еду, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте суда.
Приостановлено производство по искам ТД "Сетуньская" к властям Москвы
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", в котором оспаривается перевод участка компании на западе Москвы в разряд земель сельхозназначения, передает во вторник корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>