ЕС разочарован приговором экс-министру внутренних дел Украины Луценко
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и еврокомиссар по политике расширения и добрососедства Штефан Фюле выразили разочарование в связи с вынесением приговора бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, который в понедельник был осужден на четыре года лишения свободы, говорится в опубликованном на сайте Еврокомиссии релизе.
Сотрудников мясокомбината в Саратове обвинили в массовом отравлении
Полиция в Саратове предъявила обвинение трем сотрудникам одного из ведущих местных мясокомбинатов ООО "Мясокомбинат "Дубки", по вине которых более 90 рабочих заразились кишечной инфекцией после питания в заводской столовой, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы регионального ГУМВД.
Членов банды, промышлявшей в Балаково 15 лет, будут судить в Саратове
Саратовский областной суд в ближайшее время приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении троих жителей города Балаково, которые, по версии следствия, 15 лет промышляли убийствами и вооруженными нападениями в этом городе, сообщает в понедельник областное следственное управление СК РФ.
На Урале к ответственности привлечены 60 руководителей ГУМВД
Прокуратура по результатам проверки привлекла к ответственности 60 руководящих сотрудников ГУМВД России по Свердловской области за вынесение незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Адвокаты Луценко обжалуют приговор, как только получат его текст
Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, приговоренного в понедельник к четырем годам лишения свободы, подаст апелляцию, как только получит на руки текст приговора, заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец.
Суд 29 февраля рассмотрит иск кандидата в президенты Миронова к ЦИК
Тверской суд Москвы назначил на 29 февраля слушания по иску кандидата на должность Президента РФ Сергея Миронова о незаконности действий ЦИК, запретившей к показу на телевидении агитационный ролик, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Преподаватель Рябов не признает вину по делу о насилии над ученицами
Преподаватель Центральной детской музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории Анатолий Рябов в Мосгорсуде не признал себя виновным в сексуальных действиях насильственного характера в отношении двух учениц, сообщил агентству РАПСИ сам подсудимый.
Следствие по делу о катастрофе Боинга в Перми продлено до конца лета
Следствие продлило на полгода срок предварительного расследования уголовного дела по факту падения Boeing 737 в Перми в 2008 году, возобновленного по инициативе родственников командира воздушного судна, которого следствие считает виновным в катастрофе. Об этом сообщает в понедельник сайт адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляют родственников погибших.
Строителям, которым не платят зарплату в Грозном, поможет омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев отрицает информацию об избиении строителей комплекса небоскребов "Грозный сити" во время митинга у мечети, но занялся проблемой невыплаты им заработной платы за несколько месяцев, сообщил он РИА Новости в понедельник.
ЦБ сообщил о привлечении к ответственности должностного лица банка
Центробанк РФ в рамках раскрытия инсайдерской информации впервые опубликовал сообщение о привлечении к административной ответственности должностного лица - председателя правления банка "Верхневолжский" (Ярославская область) Надежды Тимофеевой.
Экс-глава МВД Украины Луценко получил четыре года колонии
Печерский районный суд Киева в понедельник признал экс-главу МВД Украины Юрия Луценко виновным в превышении служебных полномочий и приговорил его к четырем годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.