Защита Лебедева утверждает, что КС затягивает рассмотрение его жалобы
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего восемь лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, заявляет о затягивании изучения жалобы ее клиента на порядок условно-досрочного освобождения, сообщается в четверг на официальном сайте пресс-центра Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Суд подтвердил ограничение срока ознакомления с делом для Тимошенко
Апелляционный суд Харьковской области в четверг оставил в силе решение суда первой инстанции, который ограничил для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко время ознакомления с уголовным делом о финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.
Экс-глава БТА банка будет заключен под стражу на 22 месяца - суд
Лондонский Высокий суд признал экс-главу казахстанского БТА банка Мухтара Аблязова виновным в неповиновении суду и постановил заключить его под стражу на 22 месяца, говорится в решении судьи Найджела Тиэра.
Суд 3 апреля рассмотрит иск Минобороны к ВСК по поводу выплат военным
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 апреля рассмотрение иска министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Романова покидает ВШЭ из-за ежедневных заседаний суда по делу мужа
Один из организаторов оппозиционных митингов "За честные выборы" журналистка Ольга Романова сообщила, что больше не сможет преподавать в Высшей школе экономики, поскольку все ее время будет уходить на участие в судебном процессе над мужем - бизнесменом Алексеем Козловым. В вузе надеются, что она передумает.
Вынесено решение об аресте судьи в отставке Новикова - адвокат
Краснодарский краевой суд в четверг вынес решение заключить под стражу сочинского судью в отставке Дмитрия Новикова, обвиняемого в получении взятки и ряде других должностных преступлений, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Новикова Петр Скрипилев.
Прокуратура требует начать процесс против Берлускони и его сына
Прокуратура Рима требует начать судебный процесс в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и его сына Пьера Сильвио по подозрению в мошенничестве и нарушении налогового законодательства при управлении компаниями Mediatrade и RTI, сообщают в четверг местные СМИ.
Суд продлил арест Расула Мирзаева до 17 мая
Пресненский суд Москвы в четверг продлил срок содержания под стражей спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Следствие просит суд о новом продлении ареста Мирзаеву
Следствие просит суд продлить срок содержания под стражей спортсмену Расулу Мирзаеву, от удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Боевики в Нигерии напали на тюрьму и освободили около 200 заключенных
Группа вооруженных людей, предположительно из радикальной исламистской группировки "Боко Харам", напала на тюрьму в центральной части Нигерии, освободив около 200 заключенных, передает в четверг агентство Франс Пресс.
ВАС 21 февраля рассмотрит дело о выплате $104 млн по советскому долгу
Президиум Высшего арбитражного суда РФ 21 февраля рассмотрит дело, касающееся регистрации Внешэкономбанком компании Leramony Associates Inc в качестве держателя коммерческой задолженности бывшего СССР и о выплате этой компании 104,2 миллиона долларов из бюджета РФ, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил арест замглавы администрации Екатеринбурга
Верх-Исетский районный суд в четверг продлил срок ареста заместителю главы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух убийств и взятке в 5 миллионов рублей, до 18 июля 2012 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.