Дело обвиняемых в изнасиловании студентки МАДИ дошло до суда - прокуратура
Уголовное дело в отношении Станислава Соболевского и Льва Каменецкого, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении студентки Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Савеловский суд Москвы.
Спор сообщества MDK с экспертами рассмотрит Суд по интеллектуальным правам
Арбитражный суд Северо-Западного округа Санкт-Петербурга передал в Суд по интеллектуальным правам жалобу Российского государственного педагогического университета имени Герцена на направление на новое рассмотрение иска ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в определении суда.
Суд подтвердил нарушения на конкурсе по строительству метро в Петербурге
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга о признании незаконными актов ФАС России, касающихся необходимости заново рассмотреть заявки участников конкурса на право строительства городского метрополитена, сообщили РАПСИ в суде.
Канадский суд снял арест с 11 млн акций "Кыргызалтына" в Centerra Gold
Высший суд канадской провинции Онтарио снял арест с 11,2 миллиона штук акций и дивидендов ОАО «Кыргызалтын» (100 процентов акций принадлежит государству) в горнодобывающей компании Centerra Gold Inc, говорится в сообщении ОАО.
Замглавы УСБ СКР Ламонову предъявлены обвинения в получении взятки - адвокат
Заместителю главы управления собственной безопасности Следственного комитета России Александру Ламонову предъявлено обвинение по делу о получении взятки, сообщила во вторник РАПСИ его адвокат Ольга Лукманова.
Суд до 30 ноября продлил арест предполагаемому подельнику мэра Владивостока
Басманный суд Москвы до 30 ноября продлил срок содержания под стражей директора МУПВ "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова, обвиняемого в коммерческом подкупе по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарева, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Проводится новая проверка после публикаций о задержании Кателевского в СМИ
Следственными органами ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области организована дополнительная проверка по факту задержания в апреле 2016 года активиста Яна Кателевского в связи с новыми публикациями в СМИ, сообщается на сайте ГСУ СК по Московской области.
ВОИС подала кассацию на отказ в иске к Metro Cash & Carry на 960 тыс руб
Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) подала кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 960 тысяч рублей компенсации за исполнение фонограмм, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд не признал долг жены депутата Олега Михеева перед фирмой в 700 млн руб
Арбитражный суд Волгоградской области отклонил заявление ООО «Стайлинг» о включении долга перед ним в размере 700 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ранее признанной несостоятельной (банкротом) Татьяны Михеевой, которая является женой депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева, говорится в определении суда.
Суд 4 августа рассмотрит иск о недействительности второго списка самостроев
Московский городской суд 4 августа продолжит рассмотрение иска о признании недействительным постановления Правительства Москвы, дополнившего список самовольных построек под снос новыми объектами, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
В Москве завершено расследование дела в отношении гонщиков на Gelandewagen
Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении троих участников нашумевших гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Суд признал законным возбуждение дела о клевете в отношении Алексея Навального
Люблинский суд Москвы признал законным постановление о возбуждении уголовного дела о клевете в отношении оппозиционера Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Адвокат Трампа предостерег журналиста от критики в адрес миллиардера
Адвокат миллиардера Дональда Трампа, претендента на президентское кресло в США от республиканской партии, предостерег журналиста, автора книги Trump: The Art of the Deal («Трамп: искусство сделки») Тони Шварца от необдуманных суждений и высказываний.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.