Ран­ее подозреваемый в убий­стве Сулима Ямадаева оставлен под арестом по делу о разбое
Московский городск­ой суд продлил до 25 ­августа срок содержан­ия под стражей ранее объявленного в розыск в связи с убийством экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева Зелимхана Мазаева, который в настоящее время обвиняется в разбое и незаконном обороте оружия, пер­едает корреспондент Р­АПСИ в четверг из зал­а суда.
Завершено расследование дела о хищении 100 земельных участков Минобороны — СК РФ
Завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Лисицы, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками Минобороны площадью в 10 гектаров, сообщается на сайте ГСУ СК по Московской области.
Суд рассмотрит жалобу Минюста по спору с "ВКонтакте" о предоставлении госуслуги
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 30 августа жалобу ГУ Минюста РФ по Санкт-Петербургу на решение суда, который признал незаконным отказ заявителя в предоставлении ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) государственной услуги по проставлению апостиля на справке МИ ФНС РФ, говорится в определении суда.
Суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области оставил без рассмотрения заявление ООО «Барнаульский завод прессового оборудования» о банкротстве ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщили РАПСИ в суде.
Турция намерена отступить от исполнения Европейской Конвенции по правам человека
Власти Турции уведомили Генерального секретаря Совета Европы (СЕ) Турбьерна Ягланда о намерении временно снять с себя обязательства по соблюдению положений Европейской конвенции по правам человека.
Для юрсообщества вопросы интеллектуальной собственности все более значимы — ФПА
Для юридического сообщества вопросы интеллектуальной собственности становятся все более значимыми, заявил, по информации пресс-службы Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ, в ходе круглого стола из цикла «Диалог с властью» ее исполнительный вице-президент Андрей Сучков.
Дело бизнесмена Полонского, обвиняемого в хищении 2,6 млрд руб, поступило в суд
Уголовное дело в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в крупном мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве двух жилых комплексов, поступило в Пресненский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд отклонил иск экс-сенатора Фетисова к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы отклонил иск экс-сенатора и бывшего владельца "Моего банка" Глеба Фетисова к печатному изданию "Коммерсант" о признании не соответствующими действительности сведений, распространенных в газете, передает корреспондент РАПСИ в четверг из зала суда.
Суд арестовал подозреваемых в убийстве паралимпийца в Петербурге
Красносельский районный суд Петербурга арестовал до 16 сентября 20-летнего жителя Воронежа Исраила Алиева, подозреваемого в убийстве 24-летнего спортсмена-паралимпийца Семена Филатова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Женщина приговорена к лишению свободы за продажу псевдопородистых щенков
Артемовский городской суд Приморского края приговорил местную жительницу Тамару Васенову к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за мошенничество путем продажи псевдопородистых щенков, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Путин поручил подготовить закон о единой инфраструктуре электронного правительства
Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству разработать и внести в Государственную Думу РФ федеральный закон о преимущественном использовании государственными органами единой инфраструктуры электронного правительства, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.