АСВ сообщило о продлении на год выплат вкладчикам банка "Российский кредит"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о продолжении до 11 августа 2017 года выплат страхового возмещения вкладчикам банка «Российский кредит», входившего в топ-50 российских банков, говорится в сообщении агентства.
Выходцы из Средней Азии приговорены к срокам до 30 лет за убийства и вербовку в ИГ
Выездная коллегия Московского окружного военного суда в Твери приговорила четырех выходцев из Средней Азии к срокам лишения свободы от 28 до 30 лет за убийства и вербовку боевиков в террористическую группировку "Исламское государство".
Банк Москвы хочет привлечь к ответственности руководителей фирмы Исмаилова
Банк Москвы подал в столичный арбитражный суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности гендиректора и трех учредителей ООО "КБФ АСТ" (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка), говорится в материалах суда.
Депутат в Пензенской области лишился мандата из-за сокрытия доходов супруги
Собрание представителей Нижнеломовского района Пензенской области досрочно прекратило полномочия депутата Алексея Шишкина, которого прокуратура уличила в сокрытии доходов супруги, сообщается в пятницу на сайте областной прокуратуры.
УФАС выявило нарушения в ходе конкурса на уборку VIP-залов "Шереметьево"
Московское УФАС России признало АО «В.И.П. – Интернешнл» нарушившим закон о закупках при проведении конкурса по выбору компании для уборки в VIP-залах аэропорта «Шереметьево», говорится в сообщении управления.
Глава реставрационной компании "Интарсия" объявлен в розыск - СК
Октябрьский районный суд Петербурга избрал в пятницу меру пресечения в виде домашнего ареста до 26 сентября в отношении обвиняемого в мошенничестве первого заместителя генерального директора реставрационной компании "Интарсия" Дмитрия Соколова, а глава фирмы Виктор Смирнов объявлен в розыск.
Брак нижегородцев-инвалидов по зрению будет зарегистрирован – ЗАГС
Пара инвалидов по зрению подала заявление о регистрации брака еще в начале июня в Дзержинске, церемония назначена на указанную ими дату, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.
ЦБ РФ принял решение о создании национальной перестраховочной компании
Центробанк России принял решение о создании национальной перестраховочной компании (НПК), а также одобрил ее устав и частично сформировал состав наблюдательного совета НПК, говорится в сообщении регулятора.
Рекламодатель, обещавший людям выигрыш в 3 млн руб, оштрафован на 150 тыс руб
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве по требованию прокуратуры оштрафовало компанию-рекломадателя ООО "Скай Лайн" на 150 тысяч рублей за объявление о проведении стимулирующего мероприятия – маркетинговой акции с главным призом в 3 миллиона рублей, что является нарушением законодательства о рекламе, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Системы автофиксации нарушений ПДД оштрафовали за полгода 26,2 млн водителей
Системы автоматической фиксации нарушений ПДД за первое полугодие 2016 года зафиксировали 26,2 миллиона различных нарушений водителями правил дорожного движения, говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД.
Экс-гендиректор "СпортМаркетингГрупп" приговорен к 2 годам за мошенничество
Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил гендиректора ООО «СпортМаркетингГрупп» Эдуарда Сандлера к 2 годам заключения за мошенничество на 6 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
За полгода Генпрокуратура добилась выдачи 94 обвиняемых из-за границы
Генеральная прокуратура Российской Федерации за первое полугодие 2016 года добилась выдачи в Россию из-за границы 94 лиц для уголовного преследования, сообщается в пресс-релизе, посвященному итогам работы ведомства за первые шесть месяцев этого года.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.