Минюст РФ просит КС изучить решение ЕСПЧ о выплате €1,9 млрд по делу ЮКОСа
Министерство юстиции России обратилось в среду в Конституционный суд (КС) РФ с запросом о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ОАО "НК "ЮКОС", сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста.
Фигуранты дела о махинациях с недвижимостью РСК "МиГ" останутся под арестом
Мосгорсуд признал законным продление ареста до 24 декабря в отношении экс-главы «дочки» АО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» (РСК "МиГ") Алексея Озерова и замгендиректора ПАО «Туполев» Егора Носкова по делу о махинациях с недвижимостью корпорации "МиГ", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях руководителей АКБ "1Банк"
Временная администрация по управлению ПАО АКБ «1Банк» установила низкое качество ссудного портфеля банка, обусловленное кредитованием организаций, не ведущих реальную хозяйственную деятельность, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Мосгорсуд признал незаконным арест недвижимого имущества экс-губернатора Белых
Мосгорсуд признал незаконным наложение обеспечительного ареста на недвижимое имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, и на земельный участок его бывшей супруги, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Роспатент отклонил возражения уфимца на регистрацию товарного знака МТС
Палата по патентным спорам отклонила возражения предпринимателя Азамата Ибатуллина на решение о предоставлении правовой охраны товарному знаку «МТС Смарт/MTS Smart» на имя ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), говорится в материалах патентного ведомства.
Унитарные предприятия неэффективны в управлении госимуществом — ФАС
Муниципальные и государственные предприятия имеют низкую эффективность в управлении имуществом, допуская неочевидные траты, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) со ссылкой на начальника управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства Алексея Матюхина.
Суд в Москве приговорил серийного насильника к 18 годам
Нагатинский суд Москвы признал Валерия Макаренкова виновным в совершении изнасилований, насильственных действий сексуального характера и разбойных нападений и приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Краснодарский суд возвратил в муниципальную собственность акции на 350 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края по заявлению краевой прокуратуры признал недействительными (ничтожными) сделки по безвозмездной передаче имущества в собственность банка, обязав возвратить в муниципальную собственность ценные бумаги стоимостью 350 миллионов рублей, говорится в сообщении ведомства.
Суд 13 октября продолжит слушания по делу студентки Карауловой
Московский окружной военный суд 13 октября продолжит слушания по уголовному делу в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Авиакомпания "Победа" подала иск к ресурсу Travel.ru на 2 млн руб
ОАО "Авиакомпания "Победа" подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании с ресурса Travel.ru и журналиста Юрия Плохотниченко 2 миллионов рублей компенсации "за вред, причиненный распространением ложных сведений".
Почтовая служба США добилась отмены регистрации бренда на фонд футбола из РФ
Палата по патентным спорам удовлетворила заявление Почтовой службы США о признании недействительной регистрации на Благотворительный фонд развития футбола в Саратовской области товарного знака, сходного до степени смешения с официальной печатью американской почты, говорится в материалах ведомства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.