Суд 10 ноября рассмотрит дело о банкротстве завода "Красные Баррикады"
Арбитражный суд Астраханской области назначил на 10 ноября рассмотрение заявления ООО "НПФ "ГТ Инспект" о признании банкротом ОАО "Судостроительный завод "Красные Баррикады", говорится в определении суда.
ВС РФ признал законным пожизненный приговор нижегородцу за убийство семьи
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, осужденного к пожизненному лишению свободы за убийство членов своей семьи и угрозу насилием в отношении полицейских, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Жалоба "Уральских пельменей" на незаконность увольнения Нетиевского отклонена
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о признании недействительным протокола общего собрания участников ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" об отстранении генерального директора коллектива Сергея Нетиевского, говорится в материалах суда.
Суд в Самаре подтвердил взыскание $2,9 млн по иску украинского авиазавода
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о взыскании в пользу Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 2,9 миллиона долларов вознаграждения (роялти) с ОАО "Авиакор — авиационный завод" за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов.
ТГК-2 обжаловала взыскание 10,9 млрд руб по иску ВТБ
"Территориально генерирующая компания № 2" (ТГК-2) подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции о взыскании суммы досрочно истребованного банком ВТБ кредита в размере 10,9 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе компании.
Судмедэксперт подозревается в превышении полномочий при исследовании трупа
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Чистопольским судмедотделением Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Татарстана Владимира Исаева, подогреваемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщил в четверг РАПСИ Булат Мухамеджанов, оказывающий юридическую поддержку потерпевшей.
Суд в Москве арестовал сотрудника­ Росгвардии, подозрев­аемого в убийстве
Перов­ский суд Мос­квы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в о­тношении сотрудника о­тдела вневедомственно­й охраны Росгвардии С­ергея Ручкина, которы­й был задержан накануне по подозрению в убийстве сослуживц­а из табельного оружи­я, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Задержанный сотрудник Росгвардии признал вину в убийстве сослуживца
Сотрудник о­тдела вневедомственно­й охраны Росгвардии С­ергей Ручкин, задержанный накануне по подозрению в убийстве сослуживц­а из табельного оружи­я, признал свою вину и раскаялся в содеянном, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала Перовского суда Москвы.
Суд допросил мать студентки МГУ Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ
Московский окружной военный суд допросил в качестве свидетеля мать студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мужчины, пытавшиеся пресечь границу с Карауловой, приговорены к реальным срокам
Мужчины, пытавшиеся пересечь сирийско-турецкую границу вместе со студенткой МГУ Варварой Карауловой (Александрой Ивановой), были приговорены к реальным срокам, об этом стало известно в ходе слушаний дела Карауловой в Московском окружном военном суде, передает корреспондент РАПСИ.
Дело об обнаружении ртути в суде Петербурга расследует СК РФ
СК РФ по Петербургу принял к производству уголовное дело, возбужденное Следственным управлением УМВД России по Петроградскому району по факту покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью путем розлива в Петроградском районном суде 300 граммов ртути, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
<>