Кассация отказала в жалобе Смоленского банка по спору с "Роснано"
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего ОАО «Смоленский банк» к АО «Роснано» о признании недействительными (притворными) ряда сделок с имуществом стоимостью около 700 миллионов рублей.
Иск Сбербанка о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 11 ноября рассмотрение заявления Сбербанка о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Следователь и эксперты рассказали суду о гильзах с места убийства Немцова
Московский окружной военный суд допросил следователя и экспертов, собиравших и исследовавших гильзы от пуль с места убийства политика Бориса Немцова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спортивный арбитраж на четыре года отстранил от соревнований пятерых россиян
Спортивный арбитражный суд в Лозанне обнародовал в четверг решение, в соответствии с которым пятеро российских легкоатлетов, специализирующихся в спортивной ходьбе, на четыре года отстранены от участия в соревнованиях.
Следствие ужесточило обвинение супруге издателя журнала "Флирт"
Следствие переквалифицировало обвинение на более тяжкое в отношении супруги издателя журнала "Флирт" Станиславы Казаковой по делу об организации занятия проституцией, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.
КС зарегистрировал запрос Минюста о выплате €1,9 млрд бывшим акционерам ЮКОСа
Конституционный суд РФ (КС) в четверг зарегистрировал запрос Министерства юстиции РФ о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,9 миллиарда евро, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд 20 октября приступит к рассмотрению дела главаря банды чёрных риэлторов
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отобрал коллегию присяжных по уголовному делу в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества черных риэлторов, в легализации денежных средств и похищении людей, сообщили РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Подтверждено взыскание 550 тыс руб в пользу Apple по спору о правах на бренды
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение первой инстанции о взыскании по иску американской компании Apple Inc. компенсации с московской фирмы ООО "ГАН" (оператор интернет-магазина ipadoff.ru) в размере 500 тысяч рублей и 50 тысяч рублей с администратора сайта Валентины Егоровой за незаконное использование товарных знаков истца, говорится в материалах суда.
Суд 24 октября начнет рассмотрение по существу дела об убийстве ребёнка няней
Хорошевский суд Москвы 24 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении 39-летней Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Депутат обжаловал отказ поставить на учет могилы Героев СССР
Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин направил в президиум Санкт-Петербургского городского суда кассационную жалобу на решение об отказе включить в перечень выявленных объектов культурного наследия пять захоронений Героев Советского Союза, сообщил в четверг РАПСИ истец.
Мосгорсуд ­25 октября рассмотрит жалобу на приговор Петру Павленскому­
Московский городской суд перенес на 25 октября рассмотрение апелляционной жалобы защиты на приговор в отнош­ении художника-акцион­иста Петра Павленског­о, приговоренного к штра­фу в 480 тысяч рублей­ за поджог двери здан­ия Федеральной службы­ безопасности в Москв­е, передает в четверг­ корреспондент РАПСИ ­из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.