Завершено расследование дела администратора "группы смерти" Филиппа Лиса
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 21-летнего администратора одной из «групп смерти» в социальных сетях Филиппа Будейкина, более известного пользователям Интернета как Филипп Лис, обвиняемого в доведении до самоубийства подростков, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Суд ЕС признал администрирование торрент-трекеров нарушением авторских прав
Администрирование таких онлайн-сервисов, как The Pirate Bay, на которых выкладываются, в том числе самими пользователями, защищенные копирайтом работы, может расцениваться как нарушение авторского права.
ВС РФ отправил дело о генераторах для Крыма на новое рассмотрение
Верховный суд (ВС) РФ отменил решения судов первой и апелляционной инстанций по делу о возврате дизель-генераторов, использовавшихся для электроснабжения Республики Крым, бизнесмену Константину Пономареву и направил дело на новое рассмотрение, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску к юмористу Петросяну
Хамовнический районный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко о возмещении ущерба за затопленную квартиру.
Следствие просит суд продлить арест "вора в законе" по прозвищу Шакро Молодой
Следствие просит Тверской районный суд города Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой.
Кассация оставила без изменения решение по иску "Роснефти" к КПРФ и СМИ
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение первой инстанции, которая удовлетворила заявление НК "Роснефть" к Коммунистической партии РФ и информагентству "Росбалт" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Суд изменил меру пресечения фигурантам дела о закупках для Русского музея
Смольнинский районный суд Петербурга отпустил под подписку о невыезде главу службы безопасности Государственного Русского музея (ГРМ) Ирину Кузнецову и гендиректора коммерческой организации Николая Дурасова, обвиняемых в хищении около 4 миллионов рублей в рамках закупок охранного оборудования, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Минтруд планирует пересмотреть список работ, к которым не допускают женщин
Министерство труда и социальной защиты РФ планирует провести работу по пересмотру перечня профессий, где ограничивается применение труда женщин, об этом рассказал директор департамента условий и охраны труда ведомства Валерий Корж на проводимой издательским домом "Коммерсантъ" конференции по трудовому праву.
Власти Петербурга подали иск к экс-подрядчику "Санкт-Петербург Арены" на 289 млн руб
Комитет по строительству Санкт-Петербурга подал заявление в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о взыскании 289,5 миллиона рублей с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Санкт-Петербург Арена» на Крестовском острове.
Суд в Москве продлил арест имущества фабрики Roshen, принадлежащей Порошенко
Басманный районный суд города Москвы продлил арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, являющейся частью корпорации Roshen и принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.