КС обсудил восстановление сроков подачи замечаний к протоколу заседания
Конституционный суд (КС) РФ в четверг рассмотрел в открытом заседании заявление обвиняемого по уголовному делу, который оспаривает нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, позволяющие суду рассматривать замечания прокурора к протоколу слушаний, поданные с пропуском установленного законом срока без рассмотрения ходатайства о его восстановлении, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Срок предварительного следствия по делу Шакро Молодого продлён до 15 сентября
Срок предварительного следствия по делу в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой, продлён до 15 сентября, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
Директор международного центра Аграрного университета подозревается в коррупции
Следственные органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении директора центра международной деятельности и международных проектов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПб ГАУ) Дмитрия Кравцова, задержанного в своем кабинете с поличным при получении взятки в 30 тысяч рублей.
Госдума одобрила во II чтении законопроект, касающийся работы сотрудников ФСО
Госдума одобрила во втором чтении президентский законопроект, направленный на повышение эффективности деятельности сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО), говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
"Кировлес" просит взыскать с Навального свыше 16 млн руб ущерба
Компания "Кировлес" обратилась в Никулинский районный суд города Москвы с исковым заявлением о взыскании свыше 16 миллионов рублей ущерба с оппозиционера Алексея Навального и двух других фигурантов уголовного дела, осужденных ранее за растрату имущества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.
Дело о хищении свыше $200 тыс посольства РФ во Вьетнаме направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Посольства России в Социалистической Республике Вьетнам Владислава Балабкина, обвиняемого в хищении 200 тысяч долларов США, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Краснодарский ФК "Кубань" обжаловал запрет суда проводить реорганизацию клуба
НАО "Футбольный клуб "Кубань" подало апелляционную жалобу на определение суда о запрете акционерам либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в материалах Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Раздел продукции разделил позиции. Исторические хроники РАПСИ
Закон «О соглашениях о разделе продукции при пользовании недрами» был одним из самых громких и скандальных в истории законотворчества Федерального Собрания РФ первого созыва. Его принятие имело не только экономическое значение, но и политические последствия.
ВС подтвердил отказ в иске фирмы к театру "Ленком" об истребовании оборудования
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО «Севен Лед» к ГБУ культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком» об истребовании электрооборудования, ранее поставленного для постановки спектакля «Небесные странники» («Птицы»).
Суды отклонили три иска уфимца о незаконности регистрации товарных знаков МТС
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил три заявления индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина об отмене решений Роспатента о предоставлении правовой охраны товарным знакам «МТС» и «MTS» на имя ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.