Суд в Хакасии вынес приговор одному из организаторов беспорядков в колонии
Верховный суд Республики Хакасия приговорил еще одного организатора массовых беспорядков в исправительной колонии №35 к 4,5 годам колонии строгого режима, сообщается в среду на сайте региональной прокуратуры.
Арбитраж защитил права крупнейшего банка Крыма РНКБ на бренд
Арбитражный суд Республики Крым по заявлению одной из крупнейших кредитных организаций полуострова ПАО "Российский национальный коммерческий банк" (РНКБ) обязал ООО "РНКБ факторинг" запретить использовать сходное до степени смешения наименование, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил жалобу уволенного аудитора, расследовавшего махинации в Deloitte
Мосгорсуд оставил в силе отказ признать увольнение бывшего партнера департамента корпоративных финансов аудиторской фирмы ЗАО "Делойт и Туш СНГ" Егора Попова незаконным, восстановить его в должности и выплатить заработок за время вынужденного прогула в размере порядка 24,6 миллиона рублей, а также 1,5 миллиона компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд приговорил к 3 годам колонии участников "Шалтай-Болтая"
Московский городской суд приговорил участников хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова и Константина Теплякова к 3 годам колонии общего режима, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуроры в Петербурге добились запрета информации об обналичивании денежных средств
Василеостровский и Смольнинский районные суды Петербурга признали запрещенной информацию об услугах по обналичиванию и выводу за рубеж денежных средств, размещенную на четырёх сайтах в сети Интернет, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Мосгорсуд оставил экс-генпродюсера "7 студии" Малобродского под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего генпродюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о хищении около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие искусства.
Возбуждено дело по факту падения крана в Химках, повлекшего гибель трех человек
Главным следственным управлением СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана в городском округе Химки, в результате чего погибли три человека и двое пострадали.
В ГД внесен законопроект о порядке возмещения издержек по административным делам
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект, согласно которому предлагается внести изменения в порядок возмещения издержек по делам об административных правонарушениях.
Замгендиректора дочки "Газпрома" арестован в ХМАО по делу о мошенничестве
Заместитель гендиректора ООО "Газпромнефть-Хантос" заключен под стражу в Ханты-Мансийском автономном округе по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 23 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
Необходимость ужесточения наказания за жестокое обращен­ие с животными обсудили в ОП РФ
Требование об ужест­очении наказания за жестокое обращение с животными и необходимость привлечения сотрудников МВД к диалогу по данной проблеме обсудили в среду участники круг­лого стола Общественной палаты РФ.
Суд приговорил к 2,5 годам колонии участника акции 12 июня
Тверской районный суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима уроженца Дагестана Расима Искакова, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти на несанкционированной акции 12 июня в столице, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.