УФАС заинтересовала реклама шашлычных с использованием образа Галустяна
Рязанское УФАС приняло к рассмотрению заявление о нарушении заведениями быстрого питания законодательства из-за рекламы шашлычных с изображением Михаила Галустяна, говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмен высказалась против наказания родителей за отказ от вакцинации детей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова высказалась против инициативы Министерства здравоохранения России наказывать родителей, которые по каким-то причинам не хотят вакцинировать своих детей, об этом омбудсмен сообщила в социальной сети Facebook.
ВС отклонил иск о несовершенстве законодательства по третейскому разбирательству
Верховный суд РФ отклонил иск об оспаривании порядка формирования Совета по совершенствованию третейского разбирательства при Министерстве юстиции РФ, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Лифтер получил 3,5 года колонии по делу о гибели женщины в ЖК "Алые паруса"
Хорошевский районный суд города Москвы приговорил к 3,5 годам колонии общего режима электромеханика ЖК "Алые паруса" Алексея Белоусова по делу о гибели женщины из-за падения лифта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат по спору с экс-супругой обходится Чигиринскому ежемесячно в $20 тыс
Адвокат Джордж Бенаур, представляющий интересы Шалвы Чигиринского в споре с бывшей супругой бизнесмена Татьяной Панченковой и нескольких других разбирательствах, в течение двух последних лет получает за свою работу ежемесячно 20 тысяч долларов, а также 1,5 тысячи долларов на расходы.
Петербургские омбудсмены обсудили проекты мероприятий Десятилетия детства
В Санкт-Петербурге состоялось первое общественное обсуждение проекта плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в регионе Светланы Агапитовой.
Защита "ловца покемонов" Соколовского подала кассационную жалобу
Защита видеобогера Руслана Соколовского, осужденного на 2 года и 3 месяца лишения свободы условно по делу о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, обратилась в Президиум Свердловского областного суда с кассационной жалобой.
Мигранта, толкнувшего мужчину под поезд петербургского метро, осудили на 5 лет
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Умара Маматалиева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за толчок знакомого под поезд метро.
СК проверит сообщения СМИ о похищениях людей в Подмосковье
Сотрудниками Следственного комитета РФ по Подмосковью проводится процессуальная проверка в связи с выходом в новостном выпуске одного из федеральных каналов сюжета о возможных похищениях людей в Московской области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.