В ГД внесен законопроект о штрафе для управляющих компаний многоквартирных домов
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о привлечении к административной ответственности компаний, управляющих многоквартирными домами с грубыми нарушениями лицензионных требований.
Фигуранты дела о беспорядках на Хованском кладбище отрицают вину
Пятеро фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище отрицают вину в инкриминируемых преступлениях, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Щербинского районного суда Москвы Светлана Ехтанигова.
В 2017 году ВС РФ отменил обвинительные приговоры в отношении 31 человека
Верховный суд (ВС) РФ в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях в этом году отменил обвинительные приговоры в отношении 31 осужденного, следует из размещенного на официальном сайте ВС обзора статистических данных за первые 6 месяцев 2017 года.
Вопросы защиты прав детей и пути укрепления семейных ценностей обсудили в ОП РФ
Эксперты обсудили вопросы защиты прав детей и укрепления семейных ценностей, а также выработали предложения для внесения изменений в семейное законодательство в связи с поручением Президента РФ, сообщает пресс-служба Общественный палаты (ОП) РФ.
"Российское дело" Трампа обошлось республиканцам в августе в $230 тыс — СМИ
Республиканский национальный комитет (РНК) за последний месяц потратил более 230 тысяч долларов на покрытие юридических расходов президента Дональда Трампа, понесенных им по делу о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года, сообщает в четверг агентство АВС News со ссылкой на официального представителя РНК.
Мосгорсуд признал законным продление ареста основателя "Смотра.ру" Китуашвили
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика Китуашвили и его сожительницы Анны Каганской по делу о мошенничестве со страховыми выплатами, совершенными организованной группой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-министр госимущества Марий Эл и ее сыновья пойдут под суд за коррупцию
Уголовное дело в отношении бывшего министра государственного имущества Республики Марий Эл Натальи Хайрулловой, обвиняемой во взяточничестве, и двух ее сыновей с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Отказ от поддержания жизни безнадежных пациентов в Англии возможен без суда
В Англии и Уэльсе создан судебный прецедент, позволяющий прекращать искусственное поддержание жизни безнадежно больных пациентов при взаимном согласии родственников и врачей, сообщает в четверг британская The Guardian.
Украина оплатила часть судебных издержек по делу о долге в $3 млрд - Минфин РФ
Украина исполнила распоряжение Высокого суда Лондона о компенсации части судебных издержек в связи с разбирательством вокруг задолженности перед Россией в 3 миллиарда долларов, говорится в обнародованном в четверг сообщении Министерства финансов РФ.
Суд рассмотрит порядок реализации имущества экс-главы Инкасбанка Гительсона
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 18 октября порядок и сроки реализации имущества обвиняемого в мошенничестве экс-председателя совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" Александра Гительсона, говорится в материалах дела.
Иск бизнесмена Михайлова к Навальному рассмотрят 2 октября
Люблинский районный суд города Москвы 2 октября начнет слушания по существу по иску бизнесмена Сергея Михайлова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.