Активист просит общественность выступить в защиту российского центра в Киеве
Представитель Украины во Всемирном координационном совете российских соотечественников (ВКС) Сергей Проваторов обратился к общественности с просьбой выступить в защиту российского центра на Украине на сайте «Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом».
ЖСК "Учительский дом" обратился в правоохранительные и правозащитные органы
Члены московского ЖСК "Учительский дом", созданного работниками образования столицы, и строящего жилой дом для учителей по адресу ул. Кравченко, вл.16, обратились в Генеральную прокуратуру, ГУ МВД по Москве и к Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ Татьяне Москальковой в связи с беспрецедентным давлением и травлей, организованными против этого объединения московских преподавателей.
ФАС выявила нарушения в закупке на 1,9 млрд руб для дороги в Якутии
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила нарушения со стороны Росавтодора при проведении закупки на 1,9 миллиарда рублей по строительству и реконструкции автодороги "Вилюй" в Республике Саха (Якутия).
Замглавы крымско-татарского меджлиса приговорен к реальному сроку за сепаратизм
Симферопольский районный суд Республики Крым приговорил заместителя главы меджлиса крымско-татарского народа, признанного в РФ экстремистской организацией, Ильми Умерова к двум годам колонии-поселения по делу о призывах к сепаратизму.
В ГД внесен законопроект о наличии юробразования у представителей сторон в судах
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается установить единые требования о наличии отечественного юридического образования у лиц, оказывающих квалифицированную юридическую помощь гражданам и организациям по представительству в судах.
Суд арестовал экс-главу строительной компании "СУ-155" по делу о хищениях
Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего генерального директора крупной строительной компании "СУ-155" Александра Мещерякова по делу о хищениях, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Миноритарии ГАЗа подали иск к Дерипаске на 11 млрд руб
Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление связанных с Prosperity Capital Management фирм-миноритариев ПАО "ГАЗ" о взыскании 11,4 миллиарда рублей с российского предпринимателя Олега Дерипаски и гендиректора "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина.
Арестована обвиняемая по делу супруги Олимпийского чемпиона по хоккею Тюменева
Никулинский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ольги Ясеневой, обвиняемой по уголовному делу супруги Олимпийского чемпиона по хоккею Виктора Тюменева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.
Экс-следователь ГСУ СК получил 8 лет колонии за взятку в $50 тыс
Басманный районный суд города Москвы приговорил бывшего старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ Александра Сорокина к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в размере 50 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Подтверждено взыскание 796 млн руб с "Челябэнергосбыта" в пользу "МРСК Урала"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о взыскании с ПАО "Челябэнергосбыт" 796,5 миллиона рублей задолженности по передаче электроэнергии в пользу ОАО "МРСК Урала", говорится в материалах дела.
СПЧ в скором времени представит доклады Президенту РФ Путину
Совет при Президенте РФ
 по развитию гражданского общества и правам человека в скором времени представит главе государства Владимиру Путину доклады на актуальные темы, сообщили РАПСИ в пресс-службе СПЧ.
Интернет-приемная омбудсмена Кузнецовой. Ответы
РАПСИ и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в конце лета объявили совместный проект – онлайн-конференция омбудсмена. Уникальной возможностью обратиться за помощью к омбудсмену воспользовались около ста человек, самые актуальные вопросы были отобраны редакцией и переданы уполномоченному. Сегодня РАПСИ представляет вашему вниманию ответы Анны Кузнецовой.
Куратор "группы смерти" задержан по делу о склонении к суициду несовершеннолетних
Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Волгоградской области – куратора группы в социальной сети, подозреваемого в склонении несовершеннолетних к суициду, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Структура "Росатома" и ПАО "Силовые машины" урегулировали спор на 338 млн руб
Арбитражный суд Москвы утвердил мировые соглашения по иску АО "Дирекция единого заказа оборудования для АЭС" (входит в состав Госкорпораций "Росатом", ДЕЗ) к ПАО "Силовые Машины" на 338,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>