Экс-директор пензенского ФК "Зенит" стал фигурантом дела о сокрытии денег
Бывший директор регионального МАУ ФК "Зенит" стал фигурантом уголовного дела о сокрытии свыше 6 миллионов рублей клуба, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.
Минюст Украины подал жалобу в ВС РФ по спору с "Татнефтью" на $112 млн
Министерство юстиции Украины подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене постановления, подтвердившего полномочия арбитража Москвы на рассмотрение иска ПАО "Татнефть" о признании и исполнении решения международного арбитража на 112 миллионов долларов, говорится в материалах суда.
Омбудсмен из Хакасии помог разместить остановку в удобном для инвалидов месте
Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин поспособствовал размещению автобусной остановки напротив входа в пансионат ветеранов в Абакане после получения жалоб от инвалидов, сообщается во вторник на официальном сайте омбудсмена РФ.
ЕСПЧ присудил €8 тыс пожизненно осужденному экс-мэру Махачкалы
Европейский суд по правам человека во вторник признал нарушение прав пожизненно осужденного экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и присудил ему компенсацию в размере 8 тысяч евро с учетом судебных расходов.
Дом ребенка в Перми не будет закрыт в ходе реорганизации - Минздрав
Дом ребенка в Перми, в котором содержатся 102 ребенка в возрасте до 4 лет с поражениями нервной системы и нарушениями психики, не будет закрыт в ходе реорганизации, сообщили РИА URA.RU в Министерстве здравоохранения Пермского края.
Генерал СК РФ Никандров останется под арестом до 19 января под делу о взятке
Мосгорсуд до 19 января продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Усилена безопасность возле суда из-за продления Серебренникову домашнего ареста
Правоохранительные органы усилили меры безопасности возле здания Басманного районного суда Москвы, который рассмотрит сегодня вопрос о продлении срока домашнего ареста художественному руководителю театра "Гоголь-центр" Кириллу Серебренникову, обвиняемому по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, передает корреспондент РАПСИ.
Желанный, но не политический гость: эксперт о жалобах Навального в ЕСПЧ
Несмотря на то, что блогер Алексей Навальный регулярно обращается в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), суд никогда не усмотрит в его уголовном преследовании политический мотив, считает адвокат Владимир Александров.
Глава ЦИК Памфилова заявила о неверной трактовке Навальным Конституции
Оппозиционер Алексей Навальный неверно трактует Конституцию РФ, когда заявляет о своем праве участвовать в президентских выборах, об этом председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Омбудсмен Кузнецова заявила о росте числа жалоб на качество детского питания
Количество жалоб на качество детского питания в образовательных учреждениях за последнее время выросло, сообщила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Общественной палате (ОП) РФ.
Суд снизил наказание экс-сотрудникам колонии, осужденным за избиение подростков
Краснодарский краевой суд снизил наказание бывшим сотрудникам Белореченской воспитательной колонии, ранее осужденным по делу об избиении подростков, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Дело "Ив Роше" будет пересмотрено по примеру дела "Кировлеса" – эксперт
Постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), частично признавшего нарушение прав Алексея и Олега Навальных, приведет к пересмотру дела «Ив Роше» в России по примеру дела «Кировлеса», сообщила РАПСИ адвокат Людмила Айвар.
Экс-полицейский получил 6 лет колонии-поселения за ДТП с четырьмя погибшими
Суд в Московской области приговорил бывшего сотрудника полиции Юрия Иванова к шести годам колонии-поселения по делу о ДТП на трассе М-8 "Холмогоры", в котором погибли четыре человека, в том числе один ребенок, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.