Продлен арест владельца Finnews, обвиняемого в вымогательстве у "Россельхозбанка"
Продлен арест владельца и главного редактора финансового портала Finnews Владимира Шевченко, обвиняемого в вымогательстве денег у "Россельхозбанка", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Арест лидера женской ячейки "Хизб ут-Тахрир" в Петербурге продлили до 16 июля
Продлен арест обвиняемой в руководстве деятельностью женской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" петербурженки Аллы Беспаловой, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга по делу о хищении 50 млн руб
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Арестована дочь главы управления Ростехнадзора по делу о хищении 4,7 млрд руб
Арестована дочь руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова — Елена, которая вместе с отцом обвиняется в пособничестве при хищении 4,7 миллиарда рублей из компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций (СРО) Петербурга, сообщили РАПСИ Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мосгорсуд оставил под арестом до конца мая экс-следователя ФСБ Гнатива
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей до 30 мая в отношении бывшего следователя УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива по делу о вымогательстве взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Оставлена без движения жалоба экс-сенатора Пугачева на взыскание 75 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без движения жалобу бенефициара ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), бывшего сенатора Сергея Пугачева на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскания с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд оставил под арестом 1,5 млн руб брата экс-управляющего "дочки" "Роснефти"
Московский городской суд признал законным арест 1,5 миллионов рублей, принадлежащих брату бывшего конкурсного управляющего дочерней компании "Роснефти" — ОАО "Нижневартовскнефтегаз" — Олега Сметанина, обвиняемого в хищении денежных средств в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита Борбота пожаловалась на отказ в его освобождении из-под стражи под залог
Защита бывшего главы Дальневосточного центра судостроения Игоря Борбота, который содержится в США под стражей по подозрению в нарушении визового режима, пожаловалась на отказ судьи иммиграционного суда в Нью-Йорке рассмотреть его ходатайство об освобождении под залог.
Закон о наказании за поддержку санкций против РФ несет риск для бизнеса — Титов
Законопроект о поправках в Уголовный кодекс РФ, предусматривающий наказание вплоть до четырех лет лишения свободы за содействие исполнению иностранных санкций против России, несёт риски необоснованного давления на бизнес, об этом в понедельник заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Нельзя попасть в реестр пострадавших дольщиков после расторжения договора – ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным запрет на включение граждан в реестр пострадавших участников долевого строительства после расторжения договора с застройщиком, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СПЧ намерен следить за возбуждением дел о насилии на акции 5 мая
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен следить за принятием решений о возбуждении уголовных дел о применении насилия в отношении участников несогласованной акции в Москве 5 мая, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативного органа.
Один из владельцев ГК "Дети" заявил требование в 3,3 млрд руб к другому менеджеру
Один из владельцев ГК «Дети» Николая Кичиджи, находящийся в процедуре банкротства, подал заявление о включении долга перед ним в размере 3,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов другого топ-менеджера ГК Романа Яворского, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Собянин предложил создать избирательные участки вне Москвы на выборах мэра
Мэр Москвы Сергей Собянин внес в столичный парламент законопроект, предусматривающий создание избирательных участков за пределами города во время выборов, сообщается в понедельник на его персональном сайте.
Фейгин оспорил в суде решение о лишении его статуса адвоката
Бывший защитник Марк Фейгин, известный по участию в процессах над участницами панк-группы Pussy Riot и украинской летчицей Надеждой Савченко, оспорил в суде решение Совета палаты адвокатов Москвы о лишении его статуса адвоката, сообщил РАПСИ Фейгин.
Профессор СГЮА проведёт бесплатный вебинар об организованной группе
Профессор Саратовской государственной юридической академии Наталья Лопашенко проведёт для адвокатов бесплатный вебинар на тему «Организованная группа в уголовном законе, доктрине и правоприменении», сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.