Дело о причинении врачом тяжкого вреда здоровью ребенку возвращено прокурору
Вступило в силу решение о возвращении прокурору дела в отношении врача клиники педиатрического университета Евгения Гольденберга, своевременно не выявившего кровопотери у годовалого пациента, в результате чего тот стал инвалидом.
Московская фирма предъявила требование к "ВИМ-Авиа" в размере 3 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана рассмотрит 27 августа заявление ООО "РНГО" (Москва) о включении долга перед ним в размере 3,04 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа".
Суд поместил под арест главу НПО имени Лавочкина по делу о мошенничестве
Бабушкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гендиректора "Научно-производственного объединения" (НПО) им. С.А.Лавочкина Сергея Лемешевского и двух других фигурантов дела о мошенничестве в особом крупном размере.
Суд арестовал предполагаемых подельников бывшего первого замглавы МЧС Шлякова
Тверской суд до 25 сентября арестовал двух предполагаемых подельников бывшего первого заместителя главы МЧС России, генерал-лейтенанта Сергея Шлякова в рамках уголовного дела о мошенничестве.
Суд в США подтвердил право АСВ на диалог с экс-главой "Пробизнесбанка"
Суд в США отклонил ходатайство бывшего главы «Пробизнесбанка» Сергея Леонтьева, добивающегося отмены распоряжения, на основании которого российское Агентство страхования вкладов рассчитывает получить у него сведения и документы по вопросам, связанным с банкротством в РФ финансового учреждения.
Суд арестовал бывшего первого замглавы МЧС Шлякова по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего первого заместителя главы МЧС России, генерал-лейтенанта Сергея Шлякова в рамках уголовного дела о мошенничестве.
Московский суд арестовал экс-замначальника ФАУ Минобороны РФ ЦСКА
Басманный суд Москвы удовлетворил просьбу следствия об аресте экс-заместителя начальника ФАУ Минобороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" Андрея Хамазина, подозреваемого в мошенничестве и получении взятки.
Суд взыскал 3,3 млрд руб с экс-руководства Новокузнецкого муниципального банка
Арбитражный суд Кемеровской области взыскал в пользу Новокузнецкого муниципального банка более 3,3 миллиарда рублей с бывшего главы кредитной организации Александра Павлова и экс-совладельца банка Сергея Павлова.
Глава СПЧ проверил условия в центре содержания мигрантов в Воронежской области
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов проверил условия содержания мигрантов в специальном учреждении временного проживания иностранных граждан УФМС России по Воронежской области.
ФАС уличила юркомпанию "Адвокатофф" в нарушении закона о рекламе
Федеральная антимонопольная служба признала юридическую компанию "Адвокатофф" нарушителем законодательства из-за использования в рекламе товарного знака Госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" без согласия правообладателя.
Мосгорсуд отклонил кассацию на приговор экс-главе РФБ Аникеевой по делу о хищении
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу и отказался передать на пересмотр в президиум приговор, в соответствии с которым бывший президент Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева заочно осуждена на 4,5 года колонии по делу о хищении около 44 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.