Роль судебных ошибок в развитии состязательного правосудия
Судебная система развивается по эволюционным законам. Ее самосовершенствованию наиболее эффективно способствует работа над ошибками. Примером тому служат многочисленные трагические истории, которые каждый год фиксируются практически во всех развитых странах мира.
На форуме "Сообщество" в Мичуринске обсудили изменение городской среды
В настоящее время в российских городах наблюдаются процессы активного изменения городской среды, что оказывает значительное влияние на социальную жизнь людей, заявил председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов на форуме «Сообщество» в Мичуринске.
Суд оштрафовал на 20 тыс руб фаната ЦСКА, назвавшего "обезьяной" игрока ФК "Спартак"
Перовский суд назначил административный штраф в 20 тысяч рублей болельщику ЦСКА журналисту Андрею Малосолову по делу о возбуждении ненависти и вражды из-за твита, в котором он назвал «обезьяной» футболиста Луиса Адриано.
Суд в Северной Ирландии отклонил иск о пограничном режиме после Брексита
Апелляционный суд Северной Ирландии поддержал позицию суда первой инстанции, отказавшего местным правозащитникам в рассмотрении иска, в котором они заявили о возникшей угрозе Белфастскому соглашению в случае реализации Брексита без сделки с Европейским Союзом.
ВС отказал в реабилитации перешедшего на сторону немецко-фашистских воиск генерала
Верховный Суд Российской Федерации согласился с заключением Генеральной прокурора России о признании бывшего заместителя командующего 57 армией по бронетанковым войскам полковника Владимира Арцезо не подлежащим реабилитации.
Раскрыто убийство настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря — следствие
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации раскрыло убийство настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря игумена Даниила в городе​ Переславле-Залесском Ярославской области, совершенное в июле 2016 года.
Омбудсмен Кузнецова приветствует решение создания реестра компаний, организующих отдых детям
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поддерживает инициативу Госдумы по созданию реестра организаций, оказывающих услуги в сфере детского отдыха.
Школа дегустаторов и шанс создать семью: в РФ для слепоглухих построят социальный комплекс
Многофункциональное пространство с медучреждением, учебным центром и общежитием для людей с ограниченными возможностями по слуху и зрению планируется построить в Сергиевом Посаде.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.