"Город без наркотиков" обжаловал решение суда по возврату зданий в Коми
Республиканский фонд "Город без наркотиков" подал апелляционную жалобу на решение суда, который удовлетворил иск крестьянско-фермерского хозяйства ИП Дудин В.Е. о возврате ему ряда зданий, занимаемых фондом в Республике Коми, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Альфа-банк потребовал в арбитраже 5 млрд руб с компании группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Альфа-банка к ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании 5,119 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Иск поступил в суд 7 ноября, к производству он пока не принят.
Суд оштрафовал сеть "Лента" за ввоз посуды под маркой "Русская водка"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск Балтийской таможни о назначении торговой сети "Лента" штрафа за ввоз посуды под маркой "Русская водка", сходной с товарным знаком ФКП "Союзплодимпорт", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Дерипаска обжаловал отказ в исках к новосибирскому отделению КПРФ
Глава "РусАла" Олег Дерипаска подал апелляционную жалобу на отказ суда в удовлетворении его исков о защите чести и достоинства к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Новосибирской области.
Суд зарегистрировал новый иск о банкротстве шахты "Алексиевская"
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал заявление ООО "Азимут" о признании банкротом ОАО "Шахта "Алексиевская" (Кемеровская область, входит в угольную компанию "Заречная"), на которой в 2010 году результате аварии погибли два горняка, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ЦБ вернули жалобу по спору об отмене сделок по акциям "Седьмого континента"
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил Банку России (правопреемник Федеральной службы по финансовым рынкам, ФСФР) кассационную жалобу, которая была подана на судебные акты об отказе службе в иске к ОАО "Седьмой континент", Pakva Investments Ltd. и банку ВТБ о признании сделок по выкупу акций "Седьмого континента" недействительными, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.