Суд в декабре вернется к иску ВТБ о взыскании 1,179 млрд руб с "Мосинжстроя"
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 декабря рассмотрение иска ВТБ к крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" о взыскании 1,179 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Правомерность ограничения продажи энергетиков на Кубани оспорена в ВАС
Компания-поставщик тонизирующих напитков "Торнадо" оспорила в порядке надзора в Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ решение о законности ряда положений закона Краснодарского края об ограничении продажи "энергетиков", сообщили в среду РИА Новости в суде.
Отклонен иск "ФК Кремлевский" по кредитному договору на $9,2 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФГУП "Федеральный комплекс "Кремлевский" к обанкротившемуся ЗАО "Международный Промышленный Банк" (МПБ) о признании ничтожным договора по предоставлению кредита в размере 9,25 миллиона долларов, выделенных в рамках девелоперского проекта на Красной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на 27 ноября иск Мастер-банка об отмене предписания ЦБ
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 ноября рассмотрение иска Мастер-банка, у которого Центробанк РФ в среду отозвал лицензию, об отмене предписания ЦБ РФ о необходимости увеличить резервы кредитной организации на 336,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 9 декабря рассмотрит иск о банкротстве Златоустовского завода
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 9 декабря рассмотрение обоснованности заявления компании "Салиса" о признании банкротом ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд вернется к иску о защите репутации к частным лицам, "ВКонтакте" и You Tube
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в среду отложил на 17 декабря рассмотрение иска компании "Нано Платинум" к группе частных лиц, ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) и петербургскому представительству You Tube о защите деловой репутации и солидарном взыскании 1 миллиона рублей, сообщил судья на заседании.
Суд в декабре рассмотрит жалобу НК "Северное Сияние" на взыскание $273 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 11 декабря рассмотрение жалобы ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" на решение о взыскании в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ) 273,2 миллиона долларов, в том числе 183,8 миллиона долларов основного долга по кредитам, сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал 68 млн руб в пользу Qiwi с недобросовестного контрагента
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ЗАО "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающего услуги под брендом Qiwi, около 68 миллионов рублей с контрагента из Башкирии ООО "Планета недвижимость", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Конкурсное производство в отношении ТД "Раменская" продлено на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшего супруге экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.