Plastima обжаловала отказ в иске к Сбербанку по делу о системе SWIFT
Литовская компания Plastima подала кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций, которые отказали ей во взыскании со Сбербанка России более 2 миллионов евро по банковской гарантии, якобы выданной через систему SWIFT, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
ВАС отклонил иск издательства "Астрель" по логотипу S.T.A.L.K.E.R.
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник отказался по иску издательства "Астрель" признать недействительным его лицензионный договор с правообладателем логотипа S.T.A.L.K.E.R. компанией AST-ReLease Holdings (Кипр) на право использования этого логотипа при издании книг, сообщил РАПСИ представитель суда.
Управляющий "Химпрома" в Волгограде просит освободить его от должности
Конкурсный управляющий ОАО "Химпром" Юрий Петрущенков направил в арбитражный суд Волгоградской области ходатайство об освобождении его от должности, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Заявление управляющего будет рассмотрено 25 ноября.
Суд рассмотрит апелляции по спору о выделении "Скартелу" LTE-частот
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобы ООО "Сумма Телеком" на решения арбитража об отказе компании в двух исках по спору о выделении Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) компании "Скартел" (бренд Yota) частот для сетей четвертого поколения мобильной связи (LTE), сообщили РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание ущерба с предприятия Минобороны
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда о взыскании по иску администрации Ульяновска с федерального ГУП "31 Арсенал" Минобороны РФ, на котором в 2009 году произошли взрывы боеприпасов, около 20 миллионов рублей ущерба, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.