ФМС опровергает данные об обращении Сноудена за политубежищем в РФ
Информация об обращении экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена за политическим убежищем в России не соответствует действительности, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ФМС России.
Виноградов, застреливший шестерых коллег, закончил знакомиться с делом
Дмитрий Виноградов, расстрелявший коллег в московском офисе, окончил ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Ожидавших выхода Игнатенко попросили покинуть территорию СИЗО
Представитель следственного изолятора "Лефортово" в Москве, откуда сегодня, как ожидается, должен выйти бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, попросил журналистов и адвокатов экс-прокурора покинуть территорию СИЗО, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Организацию "За права человека" просят восстановить в арендных правах
Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ предложил исполняющему обязанности мэра Москвы Сергею Собянину решить вопрос о восстановлении выселенной из офиса организации "За права человека" в ее арендных правах и больше не использовать полицию для разрешения подобных конфликтов, сообщается в заявлении на сайте СПЧ в понедельник.
Александр Игнатенко бодрится и ждет выхода из СИЗО - адвокат
Обвиняемый по "игорному делу" бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Ингатенко сейчас бодр и ждет освобождения из СИЗО, но когда его выпустят, пока неясно, рассказал журналистам его адвокат Александр Аснис.
Огромное количество НКО используются для прикрытия криминала - Минюст
Внеплановые проверки НКО важны, так как многие подобные организации используются для легализации противоправной деятельности, сообщила в понедельник заместитель директора департамента по делам некоммерческих организаций Минюста РФ Анна Котова.
Дело возбуждено после поджогов домов в Липецке, где 3 человека погибли
Следователи возбудили уголовное дело после поджогов двух домов в центре Липецка, где погибли три человека и шесть пострадали, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК области Галина Карлина.
Внеплановых проверок НКО по каждому заявлению госорганов не будет - Минюст
Минюст России не будет проверять некоммерческие организации по каждому заявлению госорганов, внеплановые проверки будут назначаться исходя из здравого смысла, сообщила в понедельник заместитель директора департамента по делам некоммерческих организаций Минюста РФ Анна Котова.
Один из осужденных по делу о подрыве "Невского экспресса" скончался
Один из осужденных по делу о подрыве "Невского экспресса" осенью 2009 года Тархан Картоев скончался поздно вечером в субботу в больнице при исправительной колонии в Екатеринбурге, по предварительным данным, от острой сердечно-сосудистой недостаточности, сообщила РИА Новости в понедельник представитель главного управления ФСИН по Свердловской области Елена Тищенко.
Журналисты ждут Александра Игнатенко у СИЗО в Москве
Представители прессы собрались в понедельник утром у здания следственного изолятора "Лефортово" в столице, откуда, как ожидается, должен выйти бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко.
Дело по двум статьям возбудили после драки с перестрелкой в Москве
Полиция возбудила уголовное дело по двум статьям - "хулиганство" и "умышленное причинение вреда здоровью" - после перестрелки на юго-западе Москвы в воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.
<>