Защита Толоконниковой потребует лишить статуса экс-адвокатов Pussy Riot
Адвокаты осужденной участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой по ее просьбе обратятся в Адвокатскую палату Москвы с требованием лишить статуса адвокатов Виолетту Волкову, Николая Полозова и Марка Фейгина, ранее представлявших интересы участниц группы, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
Зейналов заявил, что его не было на месте преступления в Бирюлево
Обвиняемый в убийстве молодого человека в столичном районе Бирюлево Западное Орхан Зейналов на допросе не признал свою вину и заявил, что даже не был на месте преступления, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СПЧ намерен обратиться в ГП с просьбой приостановить проверки НКО
Совет при президенте РФ по правам человека намерен в понедельник обратиться к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой приостановить проверки некоммерческих организаций до завершения рассмотрения жалобы на закон "об иностранных агентах" в Конституционном суде, сообщил РИА Новости глава Совета Михаил Федотов.
Следствие просит ограничить Развозжаеву срок ознакомления с делом
Следствие ходатайствует об ограничении срока ознакомления с делом Леониду Развозжаеву, обвиняемому по делу об организации массовых беспорядков, сообщил в пятницу РАПСИ его защитник Дмитрий Аграновский.
Осужденные за нетяжкие преступления смогут работать в хосписах и детдомах
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассмотрит вопрос о привлечении осужденных за нетяжкие преступления к работе в различных социальных учреждениях, к примеру, в хосписах и детских домах, сообщил РИА Новости в пятницу глава ведомства Геннадий Корниенко.
Полицейские не применяли силу к Павлу Дмитриченко - МВД
Сотрудники полиции не применяли физическую силу к Павлу Дмитриченко, обвиняемому в организации нападения на худрука Большого театра Сергея Филина, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Все права Зейналова соблюдены в полном объеме -посол РФ в Азербайджане
Посол России в Баку Владимир Дорохин заявил в пятницу, что все процессуальные права гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, который подозревается в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево, соблюдены в полном объеме.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».