СК возбудил дело по факту отравления почти 100 детей в ростовском лагере
Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления почти 100 детей в детском лагере «Спутник» Неклиновского района Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель СУСК России по региону Галина Гагалаева.
Скворцова поручила проверить больницу, где роженицу не пустили в роддом
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить больницу в Челябинске, охрана которой отказалась пропустить роженицу, которая с минуты на минуту должна была родить, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав.
СПЧ просит главу СК РФ вернуть "Голосу" иъятую при обысках оргтехнику
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину в связи с обысками в квартирах руководителей и московском офисе некоммерческой организации «Голос» с просьбой вернуть общественникам оргтехнику, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СПЧ в среду.
Брянскую стройфирму обвинили в краже 119 млн руб при расселении ветхого жилья
Руководитель строительной фирмы, построившая по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске восемь домов, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу, обвиняется в мошенничестве на сумму более 119 миллионов рублей, сообщает следственное управление СК по региону.
Совфед направил в Генпрокуратуру "стоп-лист" из 12 иностранных НКО
Совет Федерации направил в Генпрокуратуру, МИД и Минюст патриотический «стоп-лист» из 12 иностранных НКО, куда вошли, помимо Фондов Сороса и Макартуров, Всемирный конгресс украинцев, Украинский Всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека.
Роспотребнадзор изъял почти за год около 45 тонн запрещенных к ввозу продуктов
Специалисты Роспотребнадзора изъяли из оборота около 45 тонн запрещённой к ввозу в РФ пищевой продукции в период с 8 августа 2014 до 1 июля 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства в среду.
Юрист потребовала от театра в Новосибирске показать "Тангейзер" в оригинале
Известный в Новосибирске юрист Инесса Рябинина обратилась в суд с требованием обязать Новосибирский государственный театр оперы и балета показать спектакль «Тангейзер» в оригинале, сообщается в среду на сайте суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.