Итоги первого конкурса президентских грантов будут опубликованы 1 июня
Проекты, претендующие на получение поддержки за счёт средств из Фонда президентских грантов в рамках первого в 2018 году конкурса получили итоговый рейтинг, который будет опубликован 1 июня, об этом в среду сообщили РАПСИ в Фонде.
Член ОП поддержал создание АНО "Россия — страна возможностей"
Указ президента РФ Владимира Путина о создании автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» является хорошей новостью для развития системы поддержки талантов и социальных лифтов, такое мнение озвучил член комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Артем Метелев.
Эпатаж, которому не верят — эксперт оценил поведение журналиста Шевченко
Журналист Максим Шевченко, покинувший Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), совершает сейчас эпатажные выходки с целью заработать политические дивиденды, но проблема в том, что никто ему не верит, считает член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
ОП РФ планирует мониторинг реализации суперуказа президента Путина
Планы по участию региональных общественных палат в мониторинге реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и майского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» обсудили в Общественной палате (ОП) РФ, об этом во вторник сообщается на официальном сайте консультативно-совещательного органа.
Москалькова получила запрос от украинского омбудсмена на посещение Сенцова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова получила запрос от омбудсмена Верховной Рады Украины Людмилы Денисовой на посещение осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.
Около 300 правозащитных проектов претендуют на получение президентских грантов
Порядка 300 правозащитных проектов поступило в рамках первого конкурса на получение президентских грантов в 2018 году, об этом во вторник сообщил РАПСИ генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.
УФАС выявило крупный картель поставщиков медизделий на 1,5 млрд руб
Московское УФАС России выявило картельный сговор между 8 компаниями при участии их в аукционах на поставку медицинских изделий в учреждения здравоохранения на территории РФ на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.