Врио главы Петербурга вручил ключи от новых квартир ветеранам и блокадникам
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов вручил ключи от новых квартир 30 новым владельцам — жителям блокадного Ленинграда, ветеранам Великой Отечественной войны и несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.
Будут проверены обстоятельства того, как губернатор Хакасии избежал службы в армии
Прокуратура Красноярского края обратилась в Следственный комитет РФ с запросом о проведении доследственной проверки обстоятельств, по которым губернатор Хакасии Валентин Коновалов избежал службы в армии.
Февральская революция: обретение независимости церкви от государства
О том, как духовенство «отомстило» Романовым за попрание своих прав рассказывает в двадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Обвиняемый в содействии к выезду на Украину приговорён к расстрелу
Сотрудник Украинского информационного бюро приговорён к расстрелу за содействие в переезде на Украину с целью провоза драгоценных изделий. Московский революционный трибунал установил, что за свою помощь подсудимый получил взятку в 1,5 тысячи рублей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.