Проект РАПСИ "Рейтинги: Юридические компании и законотворчество"
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) представляет исследование «Юридические компании и законотворчество», открывающее серию рейтингов, цель которых оценить взаимодействие юркомпаний с системой государственного управления.
Военные суды РФ: между судебной системой и Минобороны
Более сорока лет, до 1999 года, деятельность военных судов в нашей стране регулировалась Положением «О военных трибуналах» от 1958 года. Некоторые дополнительные акты были приняты позже, однако все они к середине 90-х устарели, противореча Конституции РФ и действующему законодательству, в том числе федеральному конституционному закону (ФКЗ) «О судебной системе РФ».
Сто лет назад. Европейцы решили, что Россию лучше накормить, чем воевать с ней
Союзники вырабатывают новый план в отношении России: решено передать советской власти продовольствие и сырые материалы. Европейцы считают, что «пришпоренные нуждой» русские должны будут отработать эту помощь. Идея же воевать с Россией отвергнута, так как по подсчетам аналитиков «большевизм оружием не победишь», а военные действия могут затянуться на 10 лет.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.