Американская фирма не может заявлять требования по делу Тимошенко
Ходатайство американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo), намеревающейся заявить собственные требования в рамках "дела Юлии Тимошенко" в суде Нью-Йорка, является необоснованным, утверждает защита бывшего украинского экс-премьера, копия судебных документов имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Ярузельского освободили от обязанности присутствовать в суде
Польский суд разрешил бывшему президенту Польши Войцеху Ярузельскому не присутствовать на судебных слушаниях по двум делам против него в связи со слабым здоровьем, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-службу варшавского суда.
Адвокат: экс-глава Госфинуслуг Украины - в критическом состоянии
Здоровье арестованного экс-главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги находится в критическом состоянии, заявил адвокат арестованного Олег Король в понедельник журналистам.
ЕС вновь расширит санкции против режима сирийского президента
Европейский союз снова расширит санкции в отношении сирийского руководства в связи с воскресными столкновениями в городе Хама, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванного представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. По его словам, новые санкции против сирийского режима "неминуемы".
Законодательство Японии пересмотрят из-за аварии на "Фукусиме-1"
Правящая демократическая партия Японии намерена инициировать пересмотр национального законодательства с целью более четкого регламентирования ответственности при аварии на АЭС, урегулирования вопросов с выплатами компенсаций и участия в этом процессе правительства, сообщает в понедельник японская газета "Майнити", ссылаясь на собственные источники.
Хакеры взломали Twitter Брейвика и призвали предать его имя забвению
Неизвестная ранее хакерская группа "Anonymous Norway" взломала на сервисе микроблогов Twitter аккаунт Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии, жертвами которого стали 77 человек, и оставила там запись, призывающую предать его имя забвению, сообщают норвежские СМИ.
Посол Южной Осетии в Венесуэле представит ее интересы и в Никарагуа
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал указ о назначении посла республики в Венесуэле Нарима Козаева по совместительству еще и послом Южной Осетии в Республике Никарагуа, сообщили в понедельник РИА Новости в администрации президента республики.
Мать Брейвика находится в шоке и не хочет видеть своего сына
Мать Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии, жертвами которого стали 77 человек, находится в шоке от произошедшего и не хочет видеть своего сына, сообщил шведскому изданию Expressen норвежский прокурор Пол-Фредрик Хьёрт Крабю (Paal-Fredrik Hjort Kraby).
Суд допустил к "газовому" делу Юлии Тимошенко нового защитника
Печерский районный суд Киева в понедельник допустил к делу адвоката Юрия Сухова в качестве нового защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую обвиняют превышении власти при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Банда милиционеров-торговцев оружием ликвидирована в Киргизии
Госкомитет нацбезопасности Киргизии ликвидировал преступную группировку, занимавшуюся нелегальной продажей оружия и боеприпасов, в которую входили офицеры МВД республики, сообщает в понедельник пресс-служба ГКНБ.
Наркоторговец, обвиняемый в убийстве 1500 человек, арестован в Мексике
Мексиканские власти задержали главу наркокартеля "Хуарес" Хосе Антонио Акосту (Jose Antonio Acosta) по кличке "Диего", которого обвиняют в причастности к убийству в общей сложности полутора тысяч человек в городе Сьюдад-Хуарес на севере страны, сообщает агентство Нотимекс.
Брейвик делал пластические операции, чтобы стать похожим на арийца
Голубоглазый блондин Андерс Брейвик более 10 лет назад перенес пластическую операцию, чтобы приобрести "истинно арийскую внешность", сообщает британская газета Telegraph со ссылкой на школьного друга "норвежского стрелка".
Глава каирского суда обещает "быстрый" процесс над Мубараком
Глава уголовного суда Каира, который будет рассматривать дело бывшего президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей и ряда высокопоставленных чиновников, пообещал, что судебный процесс будет быстрым, сообщают в понедельник египетские СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.