Главный судебный пристав Москвы прибыл в офис ВР
Глава управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов в четверг вечером прибыл в московский офис британской нефтяной компании ВР, где со среды приставы проводят мероприятия в рамках исполнительного производства по иску миноритариев ТНК-ВР, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.
Оштрафована фирма в Калуге за использование образов "Маши и Медведя"
Суд в Калуге приговорил к условному сроку и штрафу в 50 тысяч рублей владельца компании, который использовал в театрализованных представлениях образы персонажей популярного мультфильма "Маша и Медведь" без разрешения правообладателя, сообщает в четверг региональное управление СК РФ со ссылкой на старшего следователя следственного отдела по Калуге Руслана Туктарова.
Мурманские ученые оштрафованы на 500 тыс руб за улов рыбы
Октябрьский суд Мурманска оштрафовал Полярный научно-исследовательский институт на 500 тысяч рублей за то, что ученые не уничтожили рыбу, выловленную для исследований в норвежских водах, как того требует российское законодательство, сообщил РИА Новости в четверг заместитель директора ПИНРО Юрий Лепесевич.
ВАС узаконил приказ Минкульта о перечне подлежащих хранению документов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ГМК "Норильский никель" о признании частично недействительным приказа министерства культуры РФ, которым утвержден перечень подлежащих хранению хозяйственных документов со сроками их хранения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ющенко просит ВС Украины отменить решение о дегероизации Бандеры
Экс-президент Украины Виктор Ющенко обжаловал в Верховном суде республики решение о лишении лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича звания "Герой Украины", сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
Пенсионеру дали 9 лет за попытку убийства главы филиала ПФР на Кубани
Краснодарский краевой суд в четверг приговорил к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима 67-летнего пенсионера Сергея Нестреляева, который, по данным следствия, летом прошлого года пытался убить начальника управления пенсионного фонда РФ в Усть-Лабинском районе Краснодарского края Ирину Антонову, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Суд: саратовские власти виновны в срыве сроков строительства медцентра
Арбитражный суд Саратовской области признал, что срыв сроков строительства перинатального центра в Саратове произошел не по вине генподрядчика, а из-за недофинансирования со стороны заказчика - комитета капитального строительства региона; арбитраж решил продлить срок исполнения контракта до декабря 2013 года, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Приговор главарю петербургской банды "Линкольн-88" вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобы главаря экстремистской банды "Линкольн-88" Андрея Линка и его защиты на решение петербургского горсуда, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Взыскание с Балтийского завода по иску Сбербанка призано законным
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с ОАО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию экс-сенатора Сергея Пугачева) о взыскании в пользу Сбербанка РФ задолженности по кредитному договору в размере 45,65 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу ВР на ставшее основанием для обысков определение
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) рассмотрит 7 октября жалобу BP Exploration Operating Company Limited на определение нижестоящего арбитража Тюменской области о принятии обеспечительных мер, которое стало основанием для исполнительных действий, проходящих в московском офисе ВР, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Осужден житель Адыгеи, оплативший вступление знакомого в банду
Суд Тахтамукайского района признал виновным местного жителя Рустама Ачмиза, обвиняемого в финансировании незаконного вооруженного формирования, куда, в частности, входил Аскер Сетов, убивший сотрудника ГИБДД в Краснодаре, сообщила в четверг прокурор отдела республиканской прокуратуры Елена Черепанова.
Решение суда по иску Якеменко к Олегу Кашину вступило в силу
Решение Хамовнического суда Москвы об отказе взыскать с журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина полтора миллиона рублей в пользу главы Росмолодежи Василия Якеменко вступило в законную силу, сообщил агентству РАПСИ адвокат Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы Кашина.
Судебные прения по делу экс-депутата Глущенко пройдут в его отсутствие
Слушания по делу экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, обвиняемого в вымогательстве, пройдут в четверг в Куйбышевском районном суде Петербурга без его присутствия, поскольку он был удален из зала суда до окончания прений, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Александр Афанасьев.
Жена актера Пороховщикова отстояла в суде квартиру матери
Хамовнический суд Москвы в среду утвердил мировое соглашение между женой актера Александра Пороховщикова Ириной и ее братом Владимиром Жуковым, согласно которому московская квартира их умершей матери останется в собственности жены актера, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы семьи Пороховщиковых.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.