Иск фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 декабря основные слушания по иску московского ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 1,4 миллиарда рублей.
Суд отказал в иске поставщика рыбы к Metro Cash & Carry на 207 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 207 миллионов рублей неосновательного обогащения.
Взыскание с руководителей Объединенного горного банка 125 млн руб законно
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о привлечении четырех бывших руководителей ООО "Объединенный горный банк" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них в пользу банка 125,2 миллиона рублей.
Прокуратура обжаловала законность продажи экс-руководством Минобороны 48 га
Московская городская военная прокуратура подала кассационную жалобу по спору о законности сделки по продаже бывшим руководством министерства обороны фирме «Промресурс» 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами.
Иск РСП Михалкова к Panasonic на 234 млн руб рассмотрят 15 января
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января предварительные слушания по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, к ООО «Панасоник Рус», российской «дочке» одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation, о взыскании около 234 миллионов рублей.
Отказано в прекращении охраны бренда "Voentorg", принадлежащего "Военторгу"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Алены Фокеевой о досрочном прекращении охраны товарного знака «Voentorg», принадлежащего ОАО «Военторг», в связи с его неиспользованием.
Менеджера "Зенита" Владимира Долгополова оставили под арестом еще на месяц
Фрунзенский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 19 декабря срок содержания под стражей менеджера «Зенита» Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти своей жены, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Александров.
Минюст потребует в суде признать Институт региональной прессы иностранным агентом
Мировой суд в Петербурге во вторник рассмотрит вопрос о привлечении к административной ответственности Институт региональной прессы (ИРП) за отказ регистрироваться в качестве НКО-иностранного агента.
Фигуранта дела о хищениях при возведении "Зенит-арены" могут поместить в больницу
Одного из фигурантов дела о незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга на строительство стадиона «Зенит-арена», могут поместить в больницу с диагнозом «сахарный диабет» менее чем за месяц до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.