Суд рассмотрит жалобу стройфирмы на взыскание 100 млн руб по делу о бренде
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 января жалобу ООО «ПетроСГЭМ» на решение суда о взыскании с него в пользу треста «Спецгидроэнергомонтаж» 100 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в определении суда.
Иск а/к "Роял Флайт" о банкротстве "ЮТэйра" рассмотрят 11 февраля
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) назначил на 11 февраля рассмотрение заявления ЗАО «Авиакомпания «Роял Флайт» о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Спор о запрете схожего с YotaPhone устройства может решиться миром
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля рассмотрение вопроса об утверждении мирового соглашения по иску компании Yota Devices, в котором она просила запретить продажу чехлов с E-Ink экраном для смартфонов, которые технологически схожи с YotaPhone, говорится в материалах суда.
"Детей-404" осудили за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних
Суд Нижнего Тагила признал наличие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в интернет-сообществе «Дети-404. ЛГБТ-подростки», теперь ему грозит блокировка, сообщила пресс-служба молодежного движения «Молодая гвардия «Единой России» в пятницу.
Суд отказал в жалобе УФАС Ленобласти по спору с режиссером Месхиевым
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске управления ФАС РФ по Ленобласти о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева.
По иску издательства взыскано 1,8 млн руб из-за бренда "Караван историй"
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ЗАО «Издательство Семь Дней» с ООО «Издательство Алгоритм» 1,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака «Караван историй» при издании серии книг «Караван женских историй», говорится в материалах суда.
Суд продлил амбулаторное лечение фигуранта "Болотного дела" Косенко
Нагатинский суд Москвы в пятницу продлил принудительное амбулаторное лечение Михаилу Косенко, признанному виновным в участии в массовых беспорядках на Балотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия в отношении полицейского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд обязал фирму возвратить государству участок в Москве площадью 1,4 га
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск прокуратуры Москвы к ООО «АЛМ-Строй» о возврате в федеральную собственность незаконно приватизированного земельного участка площадью 1,4 га, говорится в сообщении московской прокуратуры.
Юристы борются за сохранение и развитие системы "Электронного правосудия"
Проект «За картотеку», призывающий голосовать за сохранение и развитие системы «Электронного правосудия», собрал около 2 тысяч голосов, говорится в сообщении инициатора голосования юрфирмы «Нота бене».
Иск суддепа при ВС к мэрии Москвы на 432 млн руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 февраля рассмотрение иска Судебного департамента при Верховном Суде РФ к департаменту городского имущества Москвы об обязании компенсировать затраты в размере 432 миллиона рублей на ремонт здания, в котором находится Высшая квалификационная коллегия судей РФ, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости