КС не стал рассматривать жалобу сторонника Марии Гайдар на закон о выборах
Конституционный суд РФ (КС) отказался рассматривать жалобу сторонника Марии Гайдар на норму, запрещающую избирателям, отдавшим свою подпись в поддержку выдвижения кандидата на местных выборах, обжаловать отказ со стороны избирательной комиссии в регистрации этого кандидата, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Столичный мусоросжигательный завод в Бирюлёво оштрафован на 366 млн руб
Арбитражный суд обязал мусоросжигательный завод в столичном районе Бирюлёво выплатить штраф за размещение золы и шлаков в подмосковном карьере на сумму свыше 366 миллионов рублей по иску Росприроднадзора, сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ.
Требования Альфа-банка в деле о банкротстве "ЮТэйра" достигли $35 млн
Общий размер денежных требований Альфа-банка в деле о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» достиг 34,7 миллиона долларов и 23 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Литвинова.
Для вице-президента "Города без наркотиков" просят 6,5 лет колонии
Гособвинитель в четверг попросил суд назначить вице-президенту уральского фонда «Города без наркотиков» Евгению Маленкину шесть с половиной лет лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель Свердловского областного суда.
Новое рассмотрение дела фотографа Лошагина начнется в конце марта
Октябрьский районный суд Екатеринбурга 30 марта приступит к новому рассмотрению уголовного дела в отношении фотографа Дмитрия Лошагина, ранее оправданного по делу об убийстве жены, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в четверг.
Глухонемой, сбивший пенсионера в Москве, получил два года колонии
Бабушкинский суд Москвы в четверг приговорил к двум годам колонии общего режима глухонемого водителя Александра Прутяна, который прошлым летом сбил в столице пенсионера на своем BMW, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск фирмы Батуриной по спору о посольских землях отправлен на пересмотр
Арбитражный суд Московского округа оправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащее Елене Батуриной, в котором компания просит признать незаконными решения Федеральной кадастровой палаты Росреестра, касающихся постановки на учет трех "посольских земельных» участков, сообщили РАПСИ в суде.
Авиакомпания "Эйр Самара" обжаловала в суде отзыв сертификата эксплуатанта
Авиакомпания «Эйр Самара», которой Росавиация в феврале запретила авиаперевозки, подала в арбитражный суд Москвы заявление с требованием признать приказ ведомства недействительным и вернуть ей сертификат эксплуатанта, сообщили в четверг РАПСИ в арбитраже.
Гособвинение просит 4 года колонии для банкира Гительсона
Гособвинение в четверг попросило назначить 4 года колонии общего режима обвиняемому в присвоении почти 2 миллиардов рублей бюджета Ленинградской области банкиру Александру Гительсону, передает корреспондент РАПСИ из зала Василеостровского суда Петербурга, где слушается дело.
Дело по иску фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску московской ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Увольнение командира "Стрижей" по дискредитирующим основаниям незаконно - суд
Московский гарнизонный военный суд в четверг удовлетворил заявление бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, оспаривавшего приказ Анатолия Сердюкова, являвшегося тогда министром обороны, об увольнении по дискредитирующим основаниям, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Отменены акты о недействительности регистрации двух ООО Александра Лебедева
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решения суда первой инстанции о признании недействительными записей о создании двух ООО, аффилированных с бизнесменом Александром Лебедевым, говорится в определениях суда.
Суд отменил взыскание с медиахолдинга "Эксперт" 44 млн руб по иску института
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда о взыскании с ЗАО "Медиахолдинг "Эксперт" и ЗАО "Группа Эксперт" в пользу ОАО "Институт стволовых клеток человека" убытков в размере 40,8 миллиона рублей и компенсации репутационного вреда в размере 3,5 миллиона рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.