"Урал-Инвест", с которого взыскано 70 млрд руб, подал 4 иска к приставам
ООО «Урал-Инвест», связанное с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, подало четыре иска в арбитражный суд республики Башкортостан к управлению службы судебных приставов о признании недействительными требований о предоставлении документов и информации, говорится в определениях суда.
Мосгорсуд признал законным возбуждение дела против присяжной по делу Буданова
Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела против экс-присяжной Дианы Ломоносовой, участвовавшей в рассмотрении уголовного дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде.
Выявлена недостача имущества Первого республиканского банка на 3,8 млрд руб
Инвентаризация ОАО "Первый республиканский банк" (ПРБ) выявила недостачу имущества в размере 3,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Определение об аресте имущества "ЮТэйра" на $22,3 млн оставлено в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение суда первой инстанции об аресте имущества авиакомпании «ЮТэйр» на сумму 22,3 миллиона долларов по требованию Альфа-банка, говорится в определении суда.
СИП подтвердил взыскание компенсации за диваны спартаковских цветов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание с ООО «Онлайн Трэйд» 100 тысяч рублей компенсации в пользу Международного спортобщества «Спартак» имени Н.П. Старостина» (МФСО «Спартак») за продажу диванов с красно-белым ромбом с буквой «С», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Похитивший деньги у российского бизнесмена задержан в Гане
Уроженец Дагестана Рамазан Кафаров, обвиняемый в хищении 2 миллионов долларов у предпринимателя и объявленный в розыск, задержан в Республике Гана, об этом РАПСИ сообщил в понедельник адвокат потерпевшего Кирилл Бельский.
Директор компании-владельца сгоревшего ТЦ "Адмирал" в Казани арестован
Советский районный суд Казани в понедельник в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торговом комплексе «Адмирал» арестовал на два месяца — до 14 мая — гендиректора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» (компания-владелец сгоревшего здания) Роберта Хайруллина, передает корреспондент РИА Новости.
Введено наблюдение в отношении 1-го в РФ дистрибьютора авторского кино
Арбитражный суд Москвы по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Кино без границ», которое является первой дистрибьюторской кинокомпанией в РФ, специализирующейся на авторском кино, говорится в определении суда.
Иск городского депутата к "Новой газете" будет рассмотрен в Рязани
Басманный суд Москвы в понедельник перенес рассмотрение иска депутата Рязанской городской Думы, руководителя местного оборонного предприятия "Завод "Красное знамя"", Александра Мороза о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации в размере миллиона рублей к "Новой газете" в районный суд Рязани по месту регистрации надлежащего ответчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По иску сенатора Рогоцкого к "Новой газете" назначена экспертиза
Басманный суд Москвы в понедельник отложил до 21 апреля рассмотрение иска сенатора от Ярославской области Виктора Рогоцкого о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Новой газете» в связи с необходимостью провести лингвистическую экспертизу текста, ставшего предметом разбирательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».