Кассация признала незаконной продажу экс-руководством Минобороны 45 га леса
Арбитражный суд Московского округа во вторник признал недействительным договор, по которому бывшее руководство Минобороны продало в 2012 году 45 гектаров леса в Подмосковье компании «Партнер-капитал», следует из информации на сайте суда.
Экс-гендиректора "Балтийского завода" будут судить за преднамеренное банкротство
Бывший генеральный директор петербургского судостроительного «Балтийского завода» Андрей Фомичев предстанет перед судом по обвинению в преднамеренном банкротстве предприятия, что нанесло ущерб в 5,5 миллиарда рублей, сообщает во вторник прокуратура Санкт-Петербурга.
Потерпевшая по делу Емельяненко рассказала об угрозах суду
Потерпевшая по уголовному делу в отношении бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко во вторник в суде заявила о поступлении в ее адрес угроз, об этом сообщил РАПСИ ее адвокат Александр Карабанов.
Полковник, по чьей вине военные секреты РФ попали к случайным людям, избежал наказания
Верховный суд РФ во вторник освободил от наказания полковника российской армии Виталия Зайченко, который ранее получил два года условно за починку ноутбука с секретной информацией на Украине, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в мае может завершить конкурсное производство в СК "Инногарант"
Арбитражный суд Москвы 19 мая рассмотрит вопрос о возможном завершении конкурсного производства в отношении "Инногаранта", страховавшего ответственность скандально известного туроператора "Капитал тур", говорится в материалах суда.
Суд отказался освободить фигуранта "Болотного дела" Зимина условно-досрочно
Новомосковский городской суд Тульской области во вторник отказался освободить условно-досрочно Степана Зимина, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Сергей Панченко.
Подтвержден отказ во взыскании с экс-руководства Мира-банка 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ЗАО «Мира-банк» о взыскании с восьми бывших руководителей банка 1,4 миллиарда убытков, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд в Казани снял арест средств брокеров по делу "Энергобанка"
Вахитовский районный суд Казани во вторник прекратил производство по гражданскому иску АКБ «Энергобанк» к трем крупным российским брокерам, сняв при этом обеспечительные меры по иску на 243 миллиона рублей, сообщили РАПСИ представители брокерских-компаний-ответчиков по делу.
Суд отказал Сбербанку в аресте активов "ВИМ-Авиа" на 4,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Сбербанка об аресте денежных средств и другого имущества авиакомпании «ВИМ-Авиа» на сумму 4,4 миллиарда рублей, следует из опубликованного во вторник определения суда.
Суд оставил под стражей отстраненного мэра Рыбинска Ласточкина - адвокат
Мосгорсуд оставил под стражей временно отстраненного от должности мэра Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина, обвиняемого в вымогательстве взятки, сообщил РИА Новости его адвокат Рубен Маркарьян.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.