КС: нельзя тратить маткапитал на дом, собственники которого - третьи лица
Конституционный суд РФ (КС) признал конституционными нормы, которые могут помешать тратить маткапитал на строительство или реконструкцию дома, собствениками которого являются третьи лица, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
КС РФ призвал уточнить правила предоставления маткапитала на улучшение жилья
Действующие правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий не противоречат Конституции, но законодатель мог бы уточнить их для тех случаев, когда один из супругов не является родителем детей, следует из опубликованного в понедельник определения Конституционного суда.
Оглашение вердикта по делу БОРН перенесено на 31 марта
Мособлсуд перенес на 31 марта оглашение вердикта коллегии присяжных по делу «Боевой организации русских националистов» (БОРН), обвиняемой в убийствах, хранении оружия, создании банды и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент РАПСИ из Мособлсуда.
Суд 23 апреля рассмотрит иск о банкротстве ХК "Саров", выступающего в ВХЛ
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 23 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО «Саров Атом – Строй» о признании банкротом хоккейного клуба «Саров», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в определении суда.
Осуждены убийцы сотрудника газеты "Истина" в Дагестане, сообщил СК РФ
Суд вынес приговор двоим обвиняемым в убийстве ответственного секретаря газеты «Истина» и главного редактора газеты «Согратль» Малика Ахмедилова, сообщает Следственный комитет РФ в понедельник.
Суд по заявлению МТС-Банка арестовал часть имущества "дочки" "ЮТэйра"
Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил два ходатайства МТС-Банка об аресте аэродромной снегоуборочно-подметательной машины, бульдозера и восьми вертолетных двигателей, принадлежащих ООО «ЮТэйр-лизинг» («дочка» авиакомпании «ЮТэйр»), говорится в определениях суда.
Отказано в аресте имущества руководства КБ "Холдинг-Кредит" на 8,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) об аресте имущества девяти руководителей московского банка "Холдинг-Кредит" в размере 8,3 миллиарда рублей.
Суд взыскал с "Первого Канала" компенсацию из-за фото Ролана Быкова
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Контент-Пресс" взыскал с "Первого канала" и "Телекомпании "Останкино" компенсацию по 30 тысяч рублей за использование фотографии актера и кинорежиссёра Ролана Быкова в документальном фильме "Ролан Быков: "Я вас, дураков, не брошу …", говорится в материалах суда.
Фирма обжаловала акт о переименовании из-за сходства с названием государства
ООО "Торговый дом "Белорусский" подало жалобу на решение суда, который по иску ФНС РФ обязал заявителя сменить фирменное наименование на иное, не содержащее официального наименования иностранного государства, говорится в определении Третьего арбитражного апелляционного суда.
Обвиняемый в гибели сенатора Кулакова в Крыму пойдет под суд - Маркин
Уголовное дело капитан катера, который обвиняется в гибели члена Совета Федерации РФ Владимира Кулакова, дошло до суда, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Суд отклонил иски "дочки" турфирмы TUI к "Когалымавиа" на $12,7 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia), российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI, к авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 12,65 миллиона долларов, говорится в решении суда.
<>