"Урал-Инвест", с которого взыскано 70 млрд руб, подал иск о банкротстве
ООО «Урал-Инвест», с которого ранее было взыскано в пользу АФК «Система» 70,7 миллиарда рублей убытков, подало заявление в суд о собственном банкротстве, говорится в материалах арбитражного суда республики Башкортостан.
Суд по иску "М.Т.Калашников" взыскал 21 тыс руб за нарушение прав на бренд
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление ЗАО «М.Т.Калашников», учрежденное еще самим знаменитым конструктором, а также его дочерью и внуком, о взыскании с импортера китайских игрушечных автоматов с надписью «АК-47» ООО «Эс Энд Эй Групп» 20,9 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в решении суда.
Дело о хищениях при возведении "Зенит-арены" просят прекратить
Адвокат одного из подсудимых по делу о незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных на строительство стадиона «Зенит-арена», заявил во вторник ходатайство о прекращении уголовного преследования за истечением срока давности, передает корреспондент РАПСИ из Василеостровского районного суда Петербурга, где слушается дело.
Суд по делу об украденной картине против соратника Навального начнется 19 марта
Предварительное заседание суда по делу об украденной картине против Георгия Албурова — соратника оппозиционера Алексея Навального — начнется во Владимире 19 марта, сообщил он во вторник.
Турфирма "Верса" в суде отказалась от иска о банкротстве
Ликвидатор турфирмы "Верса", ранее объявившей о приостановке деятельности, заявил в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти ходатайство об отказе от заявления о банкротстве турфирмы, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд взыскал с нового стадиона "Спартака" 15 млн руб вместо 93 млн руб
Арбитражный суд Москвы по двум искам новосибирского ООО "Несущие системы", специализирующегося на общестроительных работах, взыскал с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 15,3 миллиона рублей долга вместо заявленных 93 миллионов рублей, говорится в решениях суда.
Производство по делу "Тангейзера" прекращено
Суд прекратил связанное со скандальной постановкой оперы "Тангейзер" административное дело в отношении директора Новосибирского государственного оперного театра Бориса Мездрича в связи с отсутствием состава преступления.
Экс-судья в Петербурге обжаловала приговор за ДТП с погибшей байкершей
Защита бывшей петербургской судьи арбитража Ирины Серовой, осужденной на 2 года колонии за ДТП с погибшей байкершей, просит в апелляционной жалобе не применять реального лишения свободы, сообщил РАПСИ во вторник адвокат экс-судьи Юрий Чистов.
Суд 9 апреля рассмотрит иск "Сколково" к Промсвязьбанку на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 апреля основные слушания по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» о взыскании более 1 миллиарда рублей с Промсвязьбанка, одного из крупнейших российских частных банков, сообщили РАПСИ в суде.
Защита просит суд прекратить производство по делу "Тангейзера"
Защита директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича просит суд прекратить производство по его административному делу, связанному со скандальной постановкой оперы «Тангейзер», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Эксперты выступили в защиту оперы "Тангейзер"
Ведущие российские эксперты в области религиоведения Борис Фаликов (РГГУ) и Владимир Винокуров (МГУ) в суде во вторник выступили в защиту директора Новосибирского театра оперы и балеты Бориса Мездрича и заявили, что скандальный спектакль «Тангейзер» не оскорбляет религиозные святыни.
Слушания по делу депутата Госдумы Бессонова перенесли на 20 марта
Кировский районный суд Ростова-на-Дону во вторник перенес на 20 марта предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в сопротивлении полицейским, сообщил журналистам общественный защитник депутата Алексей Олейник.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.