К решению судьбы золота скифов могут подключиться Украина и Нидерланды - суд
К решению судьбы скифского золота могут подключиться власти Украины и Нидерландов, окружной суд Амстердама вынесет вердикт по этому вопросу 1 апреля, заявила РИА Новости представитель суда Фатима Эль Герири (Fatima El Gueriri).
Реабилитированным гражданам должны возмещать расходы на адвоката – КС
Конституционный суд (КС) РФ подтвердил право на возмещение расходов на адвоката в пользу лиц, за которыми было признано право на реабилитацию после оправдательного приговора суда, а также в пользу их родственников, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Суд рассмотрит жалобу немецкой фирмы по спору с "Росплазмой" на 7 млрд руб
Арбитражный суд Волго-Вятского округа назначил на 8 апреля рассмотрение жалобы фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) на определение о направлении на новое рассмотрение в суд первой инстанции заявления центра «Росплазма» о расторжении госконтракта и взыскании с немецкой фирмы 7 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Суд 15 апреля пересмотрит спор издательств из-за бренда "Умники и умницы"
Арбитражный суд Москвы 15 апреля проведет предварительные слушания по иску крупного российского издательства АСТ о взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы «Азбука-Аттикус» за использование товарного знака «Умники и умницы», сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Верховный суд КЧР оправдал имама по делу об убийстве заместителя муфтия
Верховный суд Карачаево-Черкесии в пятницу оправдал бывшего имама Кисловодска Назби Аджиева, обвиняемого в подстрекательстве к убийству зампреда Духовного управления мусульман республики и Ставропольского края Исмаила Бастанова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Warner Music подала жалобу по спору с "Первым каналом" из-за песен Паулса
ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", российская «дочка» Warner Music подала кассационную жалобу на судебные акты об отказе в иске к "Первому Каналу" о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за использование в программах "Две Звезды" и "Достояние Республики" двух песен Раймонда Паулса, в том числе песни "Миллион алых роз", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Дело о финансовой пирамиде, обманувшей 370 жителей РФ, направлено в суд
Главное следственное управление столичного главка МВД России направило в суд уголовное дело по обвинению восьми руководителей потребительского кооператива в мошенничестве в особо крупном размере. Выстроенная ими финансовая пирамида действовала в течение шести лет, пострадавшими стали жители различных регионов страны.
«Мостотрест» подал в арбитраж иск к Банку Москвы на 3,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 18 марта проведет предварительные слушания по иску крупной российской строительной компании ОАО «Мостотрест» к Банку Москвы, входящему в группу ВТБ, о взыскании 3,5 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитраже.
КС: Отчисленные из военных вузов должны возвращать стоимость обучения
Конституционный суд РФ (КС) признал законной практику, согласно которой бывшие курсанты военных вузов, отчисленные за неуспеваемость, должны компенсировать государству стоимость их обучения, говорится в материалах суда.
Суд перенес рассмотрение дела режиссера оперы "Тангейзер" на 10 марта
Мировой суд центрального района Новосибирска в пятницу перенес на 10 марта рассмотрение административного дела в отношении режиссера-постановщика оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина из-за смены его адвоката, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.