Липецкий облсуд признал незаконным изъятие 9 детей из семьи священника
Липецкий областной суд подтвердил незаконность изъятия органами опеки Тербунского района девятерых несовершеннолетних детей из семьи священника Игоря Ащеулова, сообщила в среду РИА Новости врио пресс-секретаря суда Юлия Муратова.
Директор коммунальной компании арестован после падения льда на девочку
Кировский суд в среду принял решение об аресте директора коммунальной компании города Слободской по делу о падении ледяной глыбы с крыши на шестилетнюю девочку, в результате чего ребенок получил тяжелую травму.
Один из подсудимых по делу "Зенит-арены" освобожден от уголовной ответственности
Василеостровский районный суд в среду прекратил уголовное преследование за истечением срока давности в отношении Сергея Герлимана, которого обвиняли в незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных на строительство стадиона «Зенит-арена», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава Тывы судится с жительницей Петербурга из-за записи в соцсети
Глава республики Тыва обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к матери-одиночке годовалого ребенка из Санкт-Петербурга за публикацию в социальной сети, сообщил РАПСИ в среду представитель интересов ответчика Виталий Черкасов.
Споры по искам "Альфа-банка" к "ЮТэйру" могут быть урегулированы миром
Представитель ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» в ходе заседания в арбитражном суде Москвы заявил о возможном урегулировании миром всех споров по искам Альфа–банка и попросил суд отложить рассмотрение одного из исков на 11,8 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Без движения оставлен иск о банкротстве владельца онлайн-сервиса eviterra.com
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 13 апреля заявление ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com), гендиректора которого обвиняют в мошенничестве, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.
Дело об убийстве вице-премьера КЧР будет слушаться с участием присяжных
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду удовлетворил ходатайство обвиняемых в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева о слушании дела судом присяжных, сообщила РИА Новости представитель суда Алена Катькало.
Следственные действия по делу об убийстве журналиста Домникова завершены - СК
Завершены следственные действия в отношении экс-главы Липецкой области Сергея Доровского по уголовному делу об убийстве журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова, сообщил Следственный комитет в среду.
Внешним управляющим "Мостовика" назначен Виктор Марков
Арбитражный суд Омской области назначил внешним управляющим крупной строительной компании НПО «Мостовик» (Омск) Виктора Маркова, говорится в определении суда. Управляющий является членом некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард».
Дело сына экс-министра юстиции Татарстана о мошенничестве дошло до суда
Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении сына бывшего министра юстиции республики Ильдара Курманова, обвиняемого в мошенничестве на 47 миллионов рублей и других преступлениях, сообщает прокуратура.
Решение о взыскании с департамента СМИ и рекламы Москвы 77 млн руб законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы в пользу ООО "Арт Пикчерс Груп ТВ" убытков в размере 77,2 миллиона рублей за неисполнение обязанностей по передаче прав на использование 15 телефильмов, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».