Суд 22 декабря рассмотрит протест прокуратуры на освобождение Витишко
Тамбовский областной суд 22 декабря проверит законность решения Кирсановского районного суда об изменении наказания находящемуся в колонии-поселении известному краснодарскому экологу Евгению Витишко на ограничение свободы.
Суд взыскал с колонии 250 тыс руб за сгоревший на ее территории автомобиль
Ингодинский районный суд Читы взыскал с Федерального казенного учреждения (ФКУ) «Исправительная колония №5» более 250 тысяч рублей в пользу читинки Нели Абубакаровой, автомобиль которой сгорел на территории учреждения.
"Первый канал" обжаловал взыскание 250 тыс руб по спору о песне Дубцовой
ОАО «Первый канал» подало жалобу в Суд по интеллектуальным правам на взыскании с него 250 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на музыкальное произведение «О нем» (автор Ирина Дубцова).
Иск к Philip Morris по спору о брендах "President" оставлен без рассмотрения
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил без рассмотрения иск фирмы Mаnchester Group Ltd к международной табачной компании Philip Morris Products (Швейцария) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "President".
КС РФ: пенсии муниципалов от прописки не зависят
Муниципалитеты вправе самостоятельно принимать условия предоставления своим служащим дополнительного пенсионного обеспечения, однако данная свобода не означает, что они могут действовать произвольно и не соблюдать Конституцию РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.