Главбух посольства РФ в Израиле получила 6 лет колонии по делу о хищении 50 млн руб
Нагатинский суд Москвы приговорил к 6 годам колонии бывшего главного бухгалтера посольства России в Израиле Наталью Журавлеву за хищение около 50 миллионов рублей государственных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кондитерская фабрика "Родина" хочет отсудить знак у партии "Справедливая Россия"
ООО «Кондитерская фабрика Родина» подало иск в Суд по интеллектуальным правам к партии «Справедливая Россия» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Родина» в отношении части товаров двух классов МКТУ вследствие его неиспользования.
Владелец знака "Ждун" обжаловал в кассации отказ в иске к "ВКонтакте"
ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") подало кассационную жалобу на отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взыскании 5 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте".
Суд отклонил кассацию главы "Нового потока" на долг Сбербанку в 125 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга Сбербанку России в размере более 125 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд арестовал на 7 суток рэпера Славу КПСС за речевки на акции 2 февраля
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил на 7 суток административного ареста рэпера Вячеслава Машнова (известного как Слава КПСС и Гнойный) за постмодернистские речёвки на несанкционированной акции 2 февраля в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ адвокат Павел Ясман.
Историку Соколову отказано в иске о запрете программы с Ксенией Собчак
Историку Олегу Соколову, осужденному за убийство своей сожительницы и аспирантки, отказано в требовании признать порочащим его честь и достоинство выпуск программы "Док-Ток" с Ксенией Собчак, где истец представлен абьюзером.
Экс-замначальника УФСИН по Петербургу приговорен к 18 годам колонии строгого режима
Бывший заместитель Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко признан виновным в получении взяток в 710 миллионов рублей от подрядчиков строительства крупнейшего в Европе следственного изолятора "Кресты" в Колпине и приговорен к 18 годам колонии строгого режима.
Суд заочно арестовал Волкова по делу о вовлечении детей в незаконные акции
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте руководителя региональных штабов Алексея Навального Леонида Волкова по обвинению в склонении несовершеннолетних к участию в незаконных акциях.
Суд признал право собственности епархии на монастырь, где скрывался экс-схимонах Сергий
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Централизованной религиозной организации Екатеринбургская епархия РПЦ о признании права собственности на монастырь в Среднеуральске, в котором укрывался отлученный от церкви бывший схимонах Сергий (Николай Романов), говорится в материалах суда.
Суд назначил психиатрическую экспертизу напавшему на полицейских студенту из США
Мосгорсуд назначил психолого-психиатрическую экспертизу в отношении американского студента Тревора Рида, осужденного на 9 лет колонии общего режима за применение насилия к полицейским.
Верховный суд оставил пожизненный срок каннибалу из Архангельска
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении жителя Архангельска Эдуарда Селезнева, осужденного к пожизненному лишению свободы за совершение убийств трёх человек с целью употребления их в пищу.
Мосгорсуд оставил в СИЗО фигуранта дела о насилии на незаконной акции в столице
Мосгорсуд признал законным арест уроженца республики Калмыкия Евгения Есенова — первого обвиняемого по уголовным делам, возбужденным после несогласованной акции в центре столицы 23 января.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».