Суд арестовал третьего полицейского по делу о попытке подкупа судьи
Хорошевский суд Москвы в понедельник санкционировал арест замглавы отдела вневедомственной охраны межмуниципального управления МВД "Мытищинское" майора Дмитрия Дружинина, подозреваемого по делу о попытке подкупа мирового судьи, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
Суд в Москве заочно арестовал гендиректора "Уралкалия" Баумгертнера
Басманный районный суд столицы заочно арестовал гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Белоруссии, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Профессор вуза через суд требует обеспечить его скелетами
Профессор Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) имени А.И. Евдокимова через суд требует от работодателя обеспечить кафедру анатомии человека трупами, скелетами, костями и муляжами человеческих органов для полноценного учебного процесса, сообщил РАПСИ истец Александр Цыбулькин.
Приостановка работы ЗАО "Новые Черемушки" обжалована - защита
Компания-оператор овощебазы в московском районе Бирюлево Западное - ЗАО "Новые Черемушки" - обжаловала решение о приостановке ее деятельности на 90 суток, таким образом, решение пока в силу не вступило, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Худяков, представляющий интересы ЗАО.
Суд продолжит допрос свидетелей по делу экс-прокурора о крупной взятке
Мещанский суд столицы 5 ноября продолжит допрос свидетелей по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Дениса Евдокимова, обвиняемого в получении взятки на сумму 5 миллионов рублей, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд 5 ноября рассмотрит дело игрока "Торпедо", обвиняемого в убийстве
Люблинский суд Москвы назначил на 5 ноября рассмотрение по существу дела об убийстве, в совершении которого обвиняют бывшего игрока футбольного клуба "Торпедо" Михаила Рекуданова, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Обвинявшийся в нападении на сотрудника ГП получил год исправработ
Черемушкинский суд Москвы в понедельник переквалифицировал дело сотрудника столичного ЧОПа Магомеда Ибрагимхалилова, обвинявшегося в покушении на убийство сотрудника Генпрокуратуры РФ, на причинение легкого вреда здоровью и освободил его из-под стражи в зале суда в связи с уже отбытым наказанием, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 25 октября рассмотрит дело замдекана РЭУ им. Плеханова о взятке
Замоскворецкий суд Москвы 25 октября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова Ирины Полянской, обвиняемой в получении взятки в размере 160 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.