Лужков оспорил в суде отказ Латвии предоставить ему вид на жительство
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обратился с заявлением в административный районный суд в Риге, требуя отменить решение о внесении его фамилии в "черный список" лиц, которым запрещен въезд в Латвию, сообщает в пятницу интернет-портал DELFI.
Избитую на гей-параде журналистку официально признали потерпевшей
Правоохранительные органы в пятницу официально признали потерпевшей корреспондента "Новой газеты" Елену Костюченку, которую избили во время проведения несанкционированного гей-парада в Москве, сообщил агентству РАПСИ адвокат журналистки Ильнур Шарапов.
Представители правящей партии Йемена опровергли данные о гибели Салеха
Вице-мэр столицы Йемена Саны Яссер аль-Ямани (Yasser al-Yamani), а также представители правящей партии опровергли сообщения о том, что президент Али Абдалла Салех убит, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".
Медведев поручил Сердюкову расследовать взрывы на складах боеприпасов
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову провести расследование в связи со взрывами на складах боеприпасов в Башкирии и Удмуртии и не исключил, что виновные в произошедшем могут лишиться погон.
"Энергопроект" и ОГК-3 заявили в суде о подготовке мирового соглашения
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал ходатайство ЗАО "Энергопроект" о подготовке мирового соглашения по спору с ОАО "ОГК-3" о внесении изменений в договор на проектирование, поставку и строительство Харанорской ГРЭС, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Младич намерен защищать не столько себя, сколько "свою страну и свой народ"
Генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, во время своего первого появления в суде попросил уважать его достоинство и заявил, что намерен защищать не столько самого себя, сколько "свою страну и свой народ".
Cуд оставил под стражей обвиняемых в хищении 5 млн руб у пенсионеров
Мосгорсуд продлил арест двум предполагаемым организаторам преступной группы, участники которой обвиняются в мошенническом хищении у пенсионеров 5 миллионов рублей, сообщили корреспонденту РАПСИ в пресс-службе суда.
Дума в июне примет закон об отсрочках от призыва для выпускников школ
Госдума планирует в июне принять в целом закон об отсрочках от весеннего призыва для выпускников школ, достигших 18 лет, сообщил журналистам в пятницу глава комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.
Житель Еврейской АО получил четыре года колонии за кражу трех овец
Ленинский районный суд Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил к четырем годам колонии строгого режима местного жителя, похитившего трех овец и тушки гусей у своих односельчан, сообщила в пятницу агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.
Суд подтвердил законность акта ФНС в отношении организатора "Малины"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения инспекции ФНС России номер 22 в отношении ООО "Лоялти Партнер Восток", являющееся организатором накопительной программы "Малина", говорится в сообщении Федеральной налоговой службы РФ.
Суд даст разъяснения по делу о выселении беженцев из гостиницы "Южная"
Гагаринский суд Москвы 21 июня даст приставам разъяснения по делу о выселении нескольких семей беженцев из столичной гостиницы "Южная", которым выделили жилплощадь в других регионах России, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Прокуроры обжалуют оправдательный приговор по делу об избиении учителя
Прокуратура обжалует оправдательный приговор бывшему ученику средней школы по делу об избиении школьниками пожилой учительницы, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Иркутской области по Александр Семенов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.