Три министра правительства Италии фигурируют в громком деле о шантаже
Имена трех министров правительства Сильвио Берлускони фигурируют в материалах громкого уголовного дела о деятельности организации, члены которой занимались сбором конфиденциальной информации и затем использовали ее в качестве шантажа и личной выгоды.
Кузьминов предложил на треть сократить штат силовиков
Штат правоохранительных органов в России необходимо сократить на треть за пять лет, заявил ректор Высшей школы экономики (ВШЭ), руководитель экспертной группы проекта "Стратегия-2020" Ярослав Кузьминов на брифинге в рамках ПМЭФ.
Чиновник управления статистики в Узбекистане получил 12 лет за взятку
Ташкентский областной суд приговорил начальника областного управления статистики Зиётбека Юлдашева к 12 годам лишения свободы за взяточничество, сообщил РИА Новости в субботу источник в областном суде.
Возбуждено дело по факту убийства милиционера в Дагестане
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту обстрела, произошедшего в пятницу вечером в Хасавюртовском районе Дагестана, в результате которого погиб милиционер и пострадала женщина, сообщил РИА Новости представитель СУ СК РФ по Дагестану.
США могут попытаться задействовать против Асада уголовный суд в Гааге
Администрация президента США Барака Обамы собирает информацию о предполагаемых нарушениях прав человека со стороны сил безопасности, подконтрольных президенту Сирии Башару Асаду, с целью возможного обращения в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, сообщает в субботу сайт газеты Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на представителей Белого дома.
Фурсенко прокомментировал решение ВС РФ о порядке приема детей в школы
Возвращение к старому порядку приема первоклассников в школы по месту жительства не запрещает зачислять их в учебные заведения в других районах, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.
Обвинения в отмывании денег Мубараком и бен Али расследуют во Франции
Прокуратура Парижа начала расследования по обвинениям в отмывании денег в отношении бывших президентов Египта и Туниса - Хосни Мубарака и Зина аль-Абидина бен Али, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя судебных властей.
Российские судьи готовы со своими детьми первыми пройти наркотесты
Большинство российских судей не только поддерживают идею тестирования школьников на наркотики, но готовы и сами пройти такую проверку вместе со своими детьми, свидетельствует опрос, проведенный агентством РАПСИ среди судей общей юрисдикции.
Исправительная колония №7 города Сегежи. Справка
Ровно через семь дней после этапирования из Москвы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, несмотря на отсутствие официальной информации от ФСИН, стало известно, что опальный олигарх доставлен для отбывания наказания в карельскую Сегежу, а второй осужденный находится в архангельской колонии, однако до сих пор неизвестно, будет ли она конечным пунктом его маршрута или его оправят в другое исправительное учреждение на Северо-Западе страны.
Медведев назначил Светлану Перову главой финансового департамента МВД
Президент России Дмитрий Медведев назначил Светлану Перову начальником департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Обвиняемый в изнасиловании приемной дочери из РФ оспаривает ее возраст
Защита жителя штата Джорджия Майкла Гизмора, который обвиняется в изнасиловании приемной дочери из РФ, пытается предоставить суду документы, по которым девочка на момент изнасилования якобы была совершеннолетней, сообщил РИА Новости источник, знакомый с материалами дела.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.